Что мне с этим всем делать?

Елена (28 лет) 28.01.2022

Здравствуйте меня зовут Елена,с мужем уже живём 8лет,двое детей.Очень много недочётов в нашей семье,писать можно бесконечно.Единственный вопрос:муж привык что его нужно заставлять и говорить что нужно сделать,хотя он всё прекрасно знает и мне говорит почему я ему не сказала. Что мне с этим делать?я уже устала постоянно говорить что ему делать в доме и долго просить что то сделать в итоге иду и делаю сама а он у нас тут не причём ещё и я виновата во всём!!!!в любых ситуациях всегда ссылается на меня и мне приходится решать вопросы которые мне иной раз не по силам!

Здравствуйте,Елена.Изначально,когда Вы выбирали мужа,Ваш выбор был,быстрее всего,приятен.Так как,молодой человек откликался на Ваши желания и выполнял все просьбы.И он не собирается меняться,так как,у него большие проблемы с собственной инициативой.Его ,быстрее всего,воспитывали строго и жестко в его раннем детстве,когда формируется характер.Его научили подчиняться,быть послушным,уступать,ждать,но,не проявлять активной позиции.За это ему влетало.И он к Вам относится так же,как к родителям в раннем детстве.Вам придется привыкнуть к тому,что Вашему мужу  В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ важно выражать свои текущие желания и потребности в помощи.Вообще,выражать свои желания-является обыкновением и нормой.И,если Вам плохо дается такая функция,то важно научиться ВЫРАЖАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ ВСЛУХ в обязательном порядке.Это основа коммуникаций.И раз уж Вы -наиболее продуктивная личность в паре,то и легче Вам научиться говорить о своих желаниях,чем научить его инициативе,которая ему всегда была запрещена.Начните смелее разговаривать и ставить задачи мужу,тем более,он этому не сопротивляется.И все у Вас будет гармонично и спокойно.