Когда ссоримся(громко сказано, у нас обычно ссоры-как холодная война) с мч, либо он внутренне кипит, или чем-то недоволен, и пока не скажет об причине, и потом уже когда раскроет ее, я чувствую холодное отстранение. Это проявляется не только в том, что он отходит чуть дальше, не держит за руку и т.д, это именно психологическое отстранение, он как будто закрывается от меня. И все что я чувствую в это время, что мы с ним как чужие, его равнодушие. В остальном все хорошо. Но в этот момент я чувствую себя одинокой и не нужной ему, что расплакаться хочется. Это меня пугает, такая его защитная реакция на конфликты. Такое ощущение, что он как бы абстрагируется в этот момент и я остаюсь одна. Никогда еще такого не испытывала во время ссор с близкими мне людьми. Просто не знаю, что делать. Вместе около года, он всегда так реагировал, просто сил уже нет молчать об этом.
Здравствуйте, Саша.
Лучшим будет разместить свои чувства в контакте с ним. Когда такая ситуация будет происходить - не молчите, предъявите все свои чувства. Только от Я-сообщения, это очень важно. Например: "Я вижу, что с тобой что-то сейчас происходит - поделись со мной. Когда так происходит, я чувствую себя одинокой и ненужной, поговори со мной, помоги мне". и Это надо практиковать регулярно, это не одноразовая акция. Только вместе вы сможете справиться с Вашими переживаниями.
С Уважением, Евгения
Евгения Кислицына , психолог в Алматы