Что со мной происходит после свадьбы?

Наталья 18.09.2014

Добрый день!Никогда не обращаласьк психологам, всеегда была уверена, что могу самостоятельно себе помочь решить любой вопрос.Но в последнее время(точнее последние 7 дрей) понимаю, что нужна помощь со стороны.У меня неделю назад была свадьба.Подготовка проходила, конечно, в суете с нервами и ссорами.В итоге вышло буквально ВСЁ не так, как мне бы хотелось.По мелочам (которые для меня были важны) всё сорвалось.Ведущий подвел, испортив практически всю свадьбу.Наверное теперь у мепня такие эмоциональные последствия.Дугих причин я не вижу. Постоянное чувство тревоги, подавленное настроение., я стала плохо спать, снятся кошмары, могу заплакать , при этом, ни о чем не думать.просо плакать, при чем слезы ручьем, аж горячие....Потеряла аппетит(хотя в этом есть свой плюс, я похудела на килограмма 4 за 2 дня).Мне мешает мое кольцо, ни то, что мешает, я его не чувствую на пальце, но мне постоянно хочется его снять и, когда снимаю, как-то психологически легче становится.Я понимаю, что это самовнушение, но тем не менее...Я даже не знаю, что хочу спросить у Вас, но может Вы мне посоветуете что-нибудь попринимать?Спасибо.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Наталья, пока понятно одно - Вы слишком близко к сердцу приняли недостатки на Вашей свадьбе. Отчего и почему так произошло, мне неясно из письма. Просто обращайтесь к специалисту и отработайте проблему. Думаю, что это недолго.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Лавриненко Елена Викторовна

Наталья, добрый день!
У вас произошло одно из самых важных событий в жизни человека - Свадьба. И это не просто посидеть в кафе с родственниками и друзьями в белом платье. Это инициация женщины, ее переход из состояния невесты в состояние жены. И это новое качество для вас. Без кольца вы чувствуете себя легче. В роли жены очень много ответственности, и это, скорее всего, вызывает у вас очень много чувств.

И все мелочи, которые не получились на вашей свадьбе - это лишь верхушка айсберга, того что происходит сейчас с вами.

Почитайте книгу "Бегущая с волками" надеюсь, она вам поможет, перейти в новое качество жены.

Если нужна поддержка или помощь буду рада помочь!
У вас все получиться и вы обязательно со всем справитесь!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве