Как помочь ребенку?

Наталья 18.09.2014

Добрый день!Старшему ребенку 22 года,рано вышла замуж и родила двоих детей.Все было хорошо,пока она сама не подала на развод.После развода началось странное поведение:гуляет,хамит,угрожает.Я не знаю что делать,подскажите?Заранее спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте,Наталья.

Люди получают свои проблемы разными путями.Если вы хотите помочь дочери,важно понимать,что есть реалистичные причины,побуждающие дочь вести себя таким образом.Она ищет выход из затруднительного сценария жизненных обстоятельств и не находит примера,опыта на который могла бы опереться, вырасти из проблем.

В этом направлении стоит начинать помогать,чтобы придти к желаемым изменениям.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,приватный прием в Skype.

Здравствуйте, Наталья. "Ребенку" уже 22 года, к тому же уже и замужем была. Смените свое отношение к ней, перестаньте относится как к ребенку. Именно такое отношение к ней и может быть причиной ее реакций.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья

Старшему ребенку 22 года

Уже взрослая. Уже сама строит свою жизнь.   Видно, в воспитании не развивали у нее самостоятельность и ответственность, вот и кажется ей,  что все  должны.

Выход один- перестать подставлять Вам свои руки, повернуться  на 180, к себе любимой.

Работа с психологом - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Браницкая Наталия Рудольфовна

Добрый день, Наталья, бросается в глаза, что Вы 22-х летнюю девушку называете ребёнком. Может быть, вся соль ситуации в том, что её поведение - попытка таким "кривым" образом стать взрослой? Вам бы к специалисту обратиться. И имейте в виду, что мать двоих детей уже не имеет морального права называться ребёнком.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве