Хочу найти цель в жизни! И хочу быть личностью

Аня 17.09.2014

Добрый день нужна Ваша помощь срочно.дело в том,что у меня есть парень и он мне задал вопрос как ты видишь себя через 5 лет?так вот я не знаю кем я себя вижу и это очень печально,потому что уже давно нужно было задумываться об этом ведь мне уже 21. И пора думать насчет будущего помогите разобраться в себе заранее спасибо!

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Аня, хорошо, что этот вопрос наконец встал перед Вами. Чтобы помочь себе в самоопределении, с перспективой на годы, конечно, необходимо определиться с тем, что уже сегодня с Вами - кто Вы, к чему стремитесь сейчас, как Вас воспринимают окружающие (т.е. какой образ смогли сформировать в отношении собственной личности). Задумайтесь над этим, описывая все в дневнике. Не спешите сразу что-либо менять. Сначала просто проведите "ревизию" того, что уже сложилось - черты характера, способности, комплексы, предпочтения, привычки, манеры поведения и пр.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара