14 февраля решило все

Настя 16.02.2011

Здравствуйте, мне 19 лет, я начала встречаться с мужчиной на 11 лет старше себя(он не был женат,детей нет), с которым вместе работаем. В начале отношений меня все устравивало,он в свою очередь мне периодически устравиал скандалы на почве ревности, его не устравивает как я общаюсь с другими мужчинами. Конечно нашим отношениям всего 1,5 месяца, но за это время он мне всего один раз устроил романтический вечер и один раз подарил цветы и все. 26 января уменя было день рождения, ко мне приезжали мои друзья, дарили мне букеты цветов, а вечером приехал он со своим коллегой по работе, подарили мне коньки и даже не привезли цветов.Мне мама постоянно задовала вопрос почему он мне не дарит цветы, а я его постоянно оправдывала. с 13 на 14 февраля ночевала у него, утром 14, пока он еще спал, я в ванной на зеркале написала ему любовное послание, хотела сделать этим ему приятное. вечером он меня опять забрал к себе и ответного сюрприза на день св. валентина я не увидела,весь вечер просидели возле телевизора и уснули, я потом проснулась, чтобы сходить в душ и лечь нормально спать, рассчитывала на секс, а он после душа пришел и говорит "киса, поглать мне спинку я так лучше засыпаю" этой фразой он меня просто "убил", на следующий день я с ним толком не разговаривала, задумалась о маминых словах, он меня спрашивал на что я обиделась. вечером начали переписываться по аське и я ему написала, что меня не устраивает,что он за мной даже не ухаживает. написал,что вродебы все понял. на следующий день зашла к нему в офис по рабочим делам, он мне даже слово о нас не сказал, я написала ему смс, что в шоке над его поведением, он мне в ответ написал- чем оно хуже твоего, я - зачем ты равняешься с моим поведением. мужчина то ты. и ответа уже не было.

я не знаю как понимать его поведение и как себя вести. дома плачу "в подушку" и терзаю себе душу. я за это время в него не влюбилась, но очень сильно привыкла. Подскажите как себя вести и как обосновать его поведение. Подскажите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Настя, человек в 30 лет - вполне сформирован и менять что то ему уже и не хочется.  То,  что он ревнив,  говорит о его неуверенности в себе.  Не умеет романтически ухаживать , не понимает этого. Если только нет такой черты-как поталогическая жадность.  Вы стремитесь обосновать его поведение. Для чего? Хотите понять любит ли он Вас?  Любовь пары включает такие понятия, как взаимодоверие, поддержка, взамопонимание. Подумайте об этом. Стоит ли стремится к сохранению этих отношений?

Успехов Вам!