Не интересует муж как мужчина

Анастасия 16.09.2014

Муж говорит,что я поменялась сразу после свадьбу в худшую сторону,сама я тоже чувствую после родов муж перестал меня вообще возбуждать,секс вообще меня не интересует.Холодность появилась в семье.Ничего не хочу для него делать,а может потому что от него доброго,ласкового слова не дождешься.Что делать?

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно, вы действительно изменились после свадьбы, интересно было бы узнать у вашего мужа в чем он видит разницу (какая вы) до и после свадьбы. Может быть, вы не изменились, но у него были ожидания, что он получит что-то важное для себя после вашей свадьбы? А для вас, что изменилось после свадьбы?

Во время беременности и после родов у некоторых женщин возникает чувство тревоги, потеря контроля над ситуацией, может быть паника, подавленное настроение, отсутствие сил, чувство грусти или печали, вины или стыда, плаксивость, бессонница, нарушение сна, аппетита, учащенное сердцебиение, головная боль, сексуальная неудовлетворенность и т.д. Это симптомы послеродовой депрессии.

Снижение сексуального возбуждения, может быть, одним из симптомов депрессии.  Что-то происходит между супругами, из-за чего они отдаляются друг от друга и действительно, в таких семьях "холодно".

У меня возникает много вопросов: о том как вы познакомились с мужем, как вам было с ним до свадьбы, как вы живете с мужем, что вы хотите от него, а он от вас? Как вы себя чувствуете рядом со своим ребенком: комфортно, уютно ли вам? Кто еще кроме мужа рядом с вами в сложный жизненный период? Кто вас поддерживает, к кому вы можете обратиться за помощью?

Вопросов много, мало информации о вас и вашей семье. Вы можете обратиться к психологу очно, можно по скайпу.

С уважением, Наталья.

Смаль Наталья Александровна, психолог Хабаровск