Отношения испортились

Михаил 15.09.2014

Я работал с освоей девушкой с 2012 года, мы так хорошо подружились, дурачились, смеялись, веселились потом 28.03.13 я ее в первый раз поцеловал и мы назвали дату поцелую как официальное начало отношений так как все не заметно переросло во встречи... Мы общались и встречались душа в душу все свободное время я отдавал ей... потом начались ругаться из-за мелочей... начались ограничения такие как " Мне ненравится девушка твоего лучшего друга не общайся с ней " Это и моя лучшая подруга... Ну вот наччинаю я забивать на своих друзей... на своих подруг и посвящаю себя полностью ей... иногда в тайне ночью встречался с другом и гуляли до утра... Ссоры не прекращаюся постоянно какая-то мелочь и все... Если мы обсуждаем какую-то глобалдьную тему и я тут оговорился или сказал то что ей не хотелось бы слышать то она сразу же перестает слышать то о чем я рассказываю и такое чувство что те слова которые ее обидели заседают в голове и все она больше ничего не слышит а после того как я договорил она говорит " Ах значит так да" и начинается ссора из-за того что я ее задел каким т ословом... очень 2013 года мы все время ругались я в свой адрес столько раз услышал уходи... я не хочу тебя видеть хотя я и не виноват был... все мои друзья говорили да бросай ее а я не могу.... потом я сделал татуировку с ее именем и датой наших встреч в надежде на то тчоона действительно задумается что я ее люблю и тату это на всю жизнь... но не проходит и пару дней как все по новой... сколько раз она меня гнала и я ниразу не ушел... я если уходил то через 15 мин возвращался и просил прощения ЗА ТО ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛ!!! нет сил больше... я по себе чувствую что ссоры перекрыли всю любовь и я уже не чувствую того что чувствовал... сколько раз мы ругались на улице на глазах у прохожих.. .какой стыд... мы изолировали друг друга от общества я не общался с друзьями и ей запретил так как якобы это справедливо... сейчас я забиваю на то что она мне говорит или запрещает... просто отношусь с пофигизмом к этому! В плане секса... а чт осекс она ведь девственница... я узнал об этом в конце ноября 2013года а сейчас январь 2014... я с ней уже год и шесть месяцев и у меня небыло нормального секса уже сколько времени... Минеты и пеннинги... и все... Судя с мужской точки зрения это не доказательство того что я ее действительно люблю... она говорит мне что не доверяет по этому секса у нас не будет... она думает что если она залетит то я ее брошу, начнем с того что я не допущу того что бы она залетела... закончим тем что в 2013году она вышлак своему бывшему парню когда мы ругались а он приехал и пропала на пару часов... потом она с ним общалась когда была в больнице... я должен ей не доверять а не она мне... короче вот такие дела... что делат ья не знаю у меня нет сил тепрпеть ссоры все говорят уходи от нее а я люблю ее и не могу уйти что то держит.. .слишком много слов было сказано и хороших и плохих... не хочу обижать ее не хочу уходить от нее так как люблю и не хочу терпеть все это дальше... что мне делать? Это самый трудный выбор терпеть всю жизнь или венит ьсебя и не видеть ее рядом остаток жини если я ее брошу... я не могу без нне, я должен либо ее возненавидеть либо что бы кто т оиз нас умер так будет легче... Сил моих нет, помогите...

Грицышина Алевтина Владимировна

Михаил, здравствуйте! Из вашего письма веет очень сильной усталостью. Так обычно бывает, когда в отношениях много несвободы. Вы пишите, что любите девушку. Но то, что между вами происходит, больше похоже на любовную зависимость. Любовь и зависимость часто путаются. Но всё же это разные понятия.

В любви не нужно отказываться от себя, своих желаний, друзей. В зависимости же есть только "мы", слияние душ, отсутствие границ.

Михаил

Мы общались и встречались душа в душу все свободное время я отдавал ей... потом начались ругаться из-за мелочей...

Зачем отдавать любимой женщине все свободное время? Не нужно забывать о себе, своих интересах, друзьях.

Михаил

Мне не нравится девушка твоего лучшего друга не общайся с ней " Это и моя лучшая подруга... Ну вот начинаю я забивать на своих друзей... на своих подруг и посвящаю себя полностью ей... иногда в тайне ночью встречался с другом и гуляли до утра...

Вот так проявляется несвобода в паре. Когда вы позволяете своей девушке, указывать с кем общаться, а с кем нет. Она начинает вас контролировать, вы этому поддаетесь.

Михаил

очень 2013 года мы все время ругались я в свой адрес столько раз услышал уходи... я не хочу тебя видеть

Почему не отнеслись в серьёз к этим словам?

Михаил

хотя я и не виноват был... все мои друзья говорили да бросай ее а я не могу.... потом я сделал татуировку с ее именем и датой наших встреч в надежде на то что она действительно задумается что я ее люблю и тату это на всю жизнь...

Вы как будто доказываете ей свою любовь, а она вам не верит. Очень похоже на игру, которую вы сами поддерживаете.

Михаил

я если уходил то через 15 мин возвращался и просил прощения ЗА ТО ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛ!!! нет сил больше...

Зачем вам всё время быть виноватым в отношениях  девушкой? Ощущение такое, что вас нет. Есть только ЕЁ Величество Девушка. Как так получилось, что вы забыли о себе, и полностью переключились на неё?

Михаил

она думает что если она залетит то я ее брошу,

Опять похоже на манипуляцию с её стороны. Подозреваю, что вы не раз доказывали, что её не бросите.

Михаил

я не знаю у меня нет сил терпеть ссоры все говорят уходи от нее а я люблю ее и не могу уйти что то держит.. .слишком много слов было сказано и хороших и плохих... не хочу обижать ее не хочу уходить от нее так как люблю и не хочу терпеть все это дальше... что мне делать?

На мой взгляд, вас с ней держит зависимость и нежелание обратить внимание на СВОЮ жизнь. Конечно, я могу ошибаться. Вы не хотите её обижать? Но она сама говорила вам - уходи.

Часто мы не можем уйти из отношений, которые нас не устраивают, из-за того, что не хотим встретиться с самим собой, собственным одиночеством, личными желаниями. Мы эмоционально зависимы от наших партнеров, когда не можем уверенно стоять на своих собственных ногах, не очень счастливы наедине с самим собой.

Вам сейчас не просто. Вы хотите помощи. Но помочь себе можете только вы. Для этого нужно быть честным с собой в первую очередь. Я, как психолог, могу только помочь вам обратить внимание на самого себя, свои желания, потребности, страхи. Вместе проще разложить все по полочкам.  Расставаться  с девушкой или нет - решать только вам.

Удачи!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск