Взаимоотношения парня и девушки

Алина 15.09.2014

Здравствуйте! Мне 23 года, я в разводе уже 1 год, есть дочка 3 года. За этот год у меня были отношения с разными парнями, но все очень быстро заканчивалось.Примерно пол года назад, сестра предложила мне познакомится с молодым мужчиной, показала его фото и он мне одним словом, не приглянулся. а я ему на фото очень понравилась и потом еще не однократно он просил сестру устроить нам встречу, но я была непреклонна.И вот прошло время и случилось так что меня попросили сделать определенную работу и сказали что это для него. Я сразу же согласилась, так как мне была интересна именно работа. Через неделю он приехал сам лично забрать мои труды. Пред этим мы созвонились и назначили встречу. В назначенное время он подъехал к моему дому я вышла из подъезда с дочкой и наши взгляды столкнулись. В этот момент я поняла, что искорка его глаз, растопила мое непреклонное сердце, он мне показался таким милым и родным. Я ему отдала работу он мне предложил за это деньги, но я не взяла, мы перекинулись с ним парой реплик и я ушла. На следующий день я с сестрой пошла гулять, а перед тем предложила позвать Сашу ( так зовут этого молодого мужчину, ему 32 года). Он с удовольствием согласился, вечер прошел отлично, на следующий день,я уже сама попросила сестру устроить нам обоим встречу, и мы пошли уже вдвоем, можно сказать с этого дня мы начали с ним наши отношения. Первая неделя была просто сказочной, он делал для меня все что я хотела, звонил через каждых пол часа, что бы просто узнать чем я занимаюсь, писал смс. Мы встречаемся с ним только 3 недели, и вот остальные 2 недели он пьет... Сначала это было просто посидеть с друзьями, попить пивка и я тоже была вместе с ним. А потом он начал пить сам, врать мне что поехал к родителям, а на самом деле был дома. Перестал брать трубку и вообще звонить первым. Вот эти несколько дней я просто схожу с ума не зная где он и с кем. А вот вчера он наконец то пришел ко мне и с большим усилием я вытянула с него ответ на мой вопрос Что произошло с нашими отношениями???. Саша мне сказал, что вся проблема в том, что наверное он привык быть один.Но в тоже время ему плохо одному. Ему безумно хорошо со мной, его все во мне устраивает, с дочкой он подружился. Саше нравиться засыпать и просыпаться со мной. Но когда он приходит домой и ложиться спать один это нравиться ему еще больше, но нравиться ему только засыпать одному, а просыпаться говорит без тебя очень тяжело. Из за этого противоречия в себе он и начал пить, потому что сам себе не может ответить на вопрос что с ним не так. Немного о его жизни, был женат прожил только пол года в браке есть сын 5 лет, видеться с ним ему не разрешают, живет один как он мне сказал где то 2 года.

Здравствуйте, Алина!

Ваш мужчина - зависимый человек (он уходит от проблем в алкоголь). Отношения с зависимым будут разрушать Вас, поэтому если у него нет сейчас намерения работать со своей зависимостью. то подумайте, стоит ли Вам втягиваться в эти отношения. При этом, он не осознает, чего хочет, какие чувства испытывает, что свойственно зависимым людям.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург