Ссора с бабушкой

Камила 15.09.2014

Месяц назад поссорилась с бабушкой, она живет в Москве а я в Коврове, Владимирской обл. Мне 16 лет, приезжала к ней на все каникулы, а последнее лето ,т.е. это лето, я повела себя не правильно, получилось так что я не ночевала дома 5 дней, приходила днем а на ночь уходила к своему парню, но бабушка не знает этого, она думала что я у подруги. В день когда я уезжала бабушка очень сильно накричала на меня, и назвала не очень хорошим словом, а все из-за того что я просто не ночевала дома!!! Она мне очень дорога, и я не знаю как с ней помириться. И кстати когда она кричала на меня я ни слова не говорила... Помогите пожалуйста советом!!!!

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Камила!

Камила

В день когда я уезжала бабушка очень сильно накричала на меня, и назвала не очень хорошим словом, а все из-за того что я просто не ночевала дома!

Бабушка таким образом поступила, скорее не потому, что так думает, а, например, от бессилия что-либо изменить. Это для Вас, Камила, не ночевать дома - ничего страшного. Для бабушки - стресс. Она ведь имеет совсем другие понятия, свойственные её возрасту, а не Вашему. Постарайтесь понять её. Люди кричат, когда чувствуют собственную слабость.

Камила

Она мне очень дорога, и я не знаю как с ней помириться.

Просто помиритесь, Камила, и всё. Тут нет никаких особенных способов. Думаю, и бабушке сейчас нелегко. Если она Вам дорога, просто позвоните ей и скажите об этом. Ведь теперь то Вы понимаете, что она тоже Вас любит, иначе бы не волновалась о том, где Вы были и как проводил время.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.