Как не ссориться с бабушкой?

Дмитрий 14.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 20лет. Очень хочу жить мирно с бабушкой, которая у меня осталась одна из всех близких мне людей (все остальные родные умерли). Ссоры происходят из пустяков что я через минуту две забываю причину. Я быстро отхожу и всегда первый иду на встречу и прошу прощения. Я не могу понять причины наших сор, бабуля никогда меня не оскорбляет, но мне проще услышать что я дурак и тд чем какие-то к примеру морали. Как мне понять что меня так выводит? Очень прошу помочь хоть каким-то маленьким советом что мне делать. Ее я очень сильно люблю и большего всего боюсь потерять. И всегда помню что в любой момент ее могу потерять, но не всегда мне помогает это промолчать. Очень надеюсь на ваш совет.

Здравствуйте, Дмитрий.

Ну тут все очень просто, когда Вам дают советы, то не доверяют Вашей самостоятельности,  уму, не принимают Вас за взрослого. Если у Вас с бабушкой есть полное взаимопонимание, то просто расскажите ей о том, как Вы себя чувствуете, когда Вам дают совет или читают мораль.  Спросите ее, действительно ли она не считает Вас достаточно взрослым, умным и способным решить что-то самому.  Попробуйте найти совместное решение, чтобы "успокоить" ее беспокойство за Вас и в то же время, чтобы Вы имели возможность почувствовать себя самостоятельным.

Всего доброго.

Любовь