Я не вижу выхода из сложившейся ситуации...
Наша семья - я, муж и сын 23 года(сын от первого брака).До сих пор я была дружна с сыном. Но все изменилось.
Последние годы я болею, на инвалидности, мужу было сделано 2 операции на позвоночнике.
Потребовалось много времени для его восстановления.Ситуация напугала сына, но он справился. Закончил тех-м и стал работать в магазине отца. Т. к. мы все крутимся в одном доме и на работе.Конфликты стали неизбежны.
Я говорила мужу, что это сложно, т.к. сын старался занять лидирущее положение, но совершал много ошибок, а критику и советы принимал только в штыки.В будущем в связи со здоровьем, мы хотели передать дело ему.
Но кризис коснулся и нас.
Камнем приткновения был и вопрос денег.
Получая зарплату, сын тратил ее как карманные
расходы.Живя с нами проблем не замечал.
Замечу, что он не считает должным, материально помогать нам. Когда я стала говорить об этом, что холодильник пополняется
не сам собой, приходят счета за различные услуги. Ответ - я меркантильна, считаю каждую копейку, он будет жить как хочет.
Конфликт долгий и продолжительный, я устала.
Предложили - попробуй жить сам, сними кватиру и устройся на другую работу.
Я узнала о себе много "хорошего".
Нужно признать, что конфликтовать я не умею, я долго терплю, а потом - это исходит лавой.
В результате меня всегда можно оставить виноватой.
Вот это чувство вины меня мучает.Не сплю ночей. Он ведет себя дерзко. Ужасное в том для меня, что мужу противопоказаны нагрузки и зная эту ситуацию, сын как бы играет в игру - сколько мы протянем.Я многое возможно упустила. Но я люблю своего мужа и сына.
И мне очень больно его поведение. Я не знаю , как жить дальше?
Сын много времени проводит в тренажорном зале,еще борьба+плавание.Я вижу , что в нем мног скопившейся агрессии.
Он атлет,красавец,спортсмен. Но принести пакеты с продуктами некогда. Делю тяжести с мужем пополам.На это мне сын говорит -сломи гордыню и попроси. Что это?