Я запуталась

Ирина 16.02.2011

Мы с моим бывшим МЧ расстались два месяца назад...

Расстались потому что у меня сложный характер,я ревнивая девушка по натуре...

Ну,извините как реагировать на такие вопросы:А как бы ты отреагировала увидев меня с другой и всё в этом роде...Наши друзья всегда говорили ему,что он занимает роль девушки в наших отношения-подкаблучник...Мы решили взять паузу...отдохнуть друг от друга...он общался в интернете с какой-то девушкой...меня это очень раздражало...вообщем в результате мы расстались.

В начале нашего окончательного разрыва он просто поливал меня грязью:давал советы,что мне делать...(я очень сильно похудела)он интерисовался,что это я такая худая и бледная,парням такие серые мыши не нравятся....и всё в таком духе...

После я решила расставить с ним все точки над i.

Он не понял,опять начал перебранку.Упреки,одни сплошные упреки.Сейчас он пытается общаться со мной как друг...активно интерисуется с кем я провожу время,к кому езжу в другой город...и всё прочее...хотя сам орал:меня не интерисуешь ни ты ни твоя жизнь,а сам в курсе всех событий в моей жизни...

На вопрос:ты же не интерисуешься моей жизнью?Он отвечает,что я сама ему всё докладываю,а когда я говорю,что это не так...он начинает психовать...скидывает мне свои фотографии,чтобы я оценила...это вообще что такое?Если сидим в скайпе...он звонит и специально(как я думаю)начинает с другом обсуждать различных девушек...что меня дико бесит...Бегает сейчас с какими-то маленькими девочками...им лет 15 можно дать...какие-то рисунки рисует...и мне об этом говорит и скидывает опять же этим маленьким...но для чего мне об этом говорить?Все мои попытки выяснить это заканчиваются ничем...Не общаться я с ним не могу...мы в одной с ним компании...Он говорит всем,что мы друзья...но это не так...нас нельзя назвать с ним друзьями...он даже немного заигрывает со мной по интернету...но эти упреки и подколки у него не заканчиваются...что с ним происходит?что ему от меня нужно?я просто уже голову сломала...провстречались мы с ним почти полтора года...

У меня остались к нему чувства...

Чем больше он от меня отдаляется,тем больше они крепнут...

Для него я надеваю маску безразличия,пытаюсь общаться с ним как друг...

Ирина, здравствуйте.

Людей ревнивых по натуре не существует. Ревность - это желание безраздельно обладать близким человеком. Но в таком обладании настоящую любовь сохранить невозможно. И мужчина "задыхается" рядом с ревнивой женщиной. Слабый мужчина смиряется, перестает развиватся, подчиняется женщине. Сильный - уходит. Но в таком уходе много боли, он уходит с ненавистью, агрессией по отношению к женщине которую любил. Корнями ревность уходит в детско-родительские отношения. И если вы хотите в будущем создатьь счастливую семью, то с ревностью необходимо разобраться.

Еще один аспект: вы называете его МЧ (в этом есть некоторе пренебрежение),  а с другой - любите. В ваших отношениях много обид, раздражения, но присутствует и любовь. То, что сейчас в вашей жизни есть такие отношения с МЧ, скорее указывает на то, что у вас есть сложности в отношениях с отцом.

С другой стороны вы ищете свой путь к себе, как женщине. И будете искать свои женские секреты сохранения отношений.

Обращу внимание лишь на след.аспекты (если отношения важно женщине сохранить)

- если мужчина сделал что-то хорошее, то в ответ сделайте для него чуть больше добра, чем он.

- если мужчина вас обидел, не надо таить обиду внутри, но в ответ причините ему меньше обиды, чем он сделал по отношению к вам.

Например: мужчина опоздал на свидание, приготовьте ему ужин, но немного его пересолите. Вы обозначили ему свою обиду, но не стали разрушать его своей критикой и претензиями. Мужчина подарил вам цветы - в ответ купите ему редкую книгу, найдите интересный фильм, который он давно искал, сделайте что-то приятное его друзьям.

Но еще один признак того, что МЧ "не ваш человек" - вам неприятны его друзья.

Удачи!