Отец заставляет ходить на тренировки

Магомед 10.09.2014

Такая ситуация, мне нравится программирование уже несколько лет сам занимаюсь этим, отцу это не нравится, то что я сижу за компьютером и программирую, вот он меня записывал на секции, максимум ходил 7 месяцев, и больше не занимался и когда разговор начинается о спорте или допустим борьба по телевизору отец начинает . Я ничего не смогу во взрослой жизни сделать, мне надо заниматься, все меня будут избивать, в армии буду туалеты мыть и тд, но есть еще проблема, после там свадьбы , которые у нас на кавказе часто, он приходит пьяный, и начинается снова, только теперь он говорит что я мешок и начинает бить меня , по голове, животу, ногами, руками, ему в детстве родители не разрешал- заниматься борьбой, теперь заставляет меня , а я не хочу! Хочу программированием заниматься, + говорит что я ему потом спасибо скажу, помогите что мне делать? меня это надоело уже

Здравствуйте, Магомед!

Хочется поддержать вас в такой непростой ситуации. Каждый человек имеет право на выбор каким делом ему заниматься. Пробовали ли вы поговорить со своим отцом, объяснить ему, что это ваш выбор. А то что хочет ваш отец это говорят в нём его нереализованные потребности, и вы не обязаны их удовлетворять. На мой взгляд насилие в семье не допустимо и поэтому вам нужно обратиться в полицию, если избиения будут повторяться.

Лесняк Нана Иосифовна, психолог Красноярск