Ненависть к ребенку

марина 07.09.2014

Здравствуйте я ненавижу своего ребенка. Когда я родила его я безумно полюбила но он оказался не спокойный он просто не давал мне отдохнуть. а муж как с цепи сорвался пить начал каждый день а пятница и суббота до свинячего визга пил а воскресение отлеживался т.к ему на следующий день на работу. я просила его посидеть с ребенком отдохнуть мне дать но он каждый раз отмазывался что ребенок должен видеть мать и у тебя есть материнский инстинкт он не отпускал меня к подругам не давал выспаться. плюс на мне была мать больная психическое заболевание и племянница и старший сын от первого брака. и мать больная что только не вытваряла то вещи выкидывала то голоя выбегала. сестра моя жила со своем мужем у него а дочь ихняя у меня. постоянно болела и мой начинал заболевать. деньгами он хорошо помогал мой муж. все сделал и квартиру однокомнатную свою продал ремонт сделал у меня. мама через год стала нормальная когда ее выписывали я боялась не хотела ее видеть. но ее хорошо подлечили и стала адекватная. прошло еще год сейчас я хочу уйти от мужа но сестра говорит что мы не выпутаемся без него я ненавижу своего мужа и ребенка. потому что не могу уйти от него. если я уйду нам тяжело станет финансого. да я две недели тому назад разговаривала по по поводу его пьянство что мучил меня три года он вроде бы все понял и сказал что если будет пить только не дома. после этого разговора я пыталась полюбить но только ненависть и больше ничего меня даже раздражает его присуствие а ребенок не дает возможности уйти от него. сестра сказала что он многое сделал для нас ты фактически выкидываешь его на улицу. меня ненависть съедает я боюсь себя ночью пытаюсь уснуть но в голову лезут всякие мысли. и ненависть появилась к ребенку две недели назад сейчас ему два года. иногда в мыслях лучше бы я его не рожала у меня есть старший ребенок и мне хватила бы

Овсяник Людмила Михайловна

марина

и ненависть появилась к ребенку две недели назад сейчас ему два года. иногда в мыслях лучше бы я его не рожала

Вы созависимом положении с мужем алкозависимым. Неполадки в отношениях с мужем проецируете на ребенка. Он не всегда будет маленьким. Он вырастет и так же будет ненавидеть Вас. Подумайте об этом.

ЗАВИСИМОСТЬ Единственное, что Вы можете сделать -  это с мотивировать мужа на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков" и ему и Вам и Вашим детям.

 Поскольку,  живя алкоависимым Вы и Ваши дети становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Работа с психологом Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск