Нужно ли ребенка заставлять ходить в художественную школу?

Елена 05.09.2014

Здравствуйте? Моей девочке 9 лет, в прошлом году поступила в художественную школу, проходила туда пол года и больше ходить не хочет. На мой вопрос почему? отвечает "не хочу и все". За летние каникулы ни разу ни села рисовать,а до того как поступила в художку рисование было ее любимым занятием и у нее очень хорошо получалось. А однажды она пришла с художки и сказала что их там ни чему не учат, что они там просто рисуют то, что она уже умеет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации,нужно ли заставлять ребенка ходить в художку или нет?

Здравствуйте, Елена. Рискну предположить ,что ваша дочка была разочарована худ,школой и хотела бы для себя получать другие знания, возможно в другом направлении.Вот об этом и нужно с ней поговорить. Понять,что она хочет получать, куда ей важно двигаться ? А насилие даже как вам кажется для ее пользы - не дает нужного понимания, а будет увеличивать ее сопротивление и вызывать протест. Ведь вы же, хотите ей помочь и поддержать ее творчество,так ведь,Елена ?

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Овсяник Людмила Михайловна

Елена

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации

Елена, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск