Ушла жена к другому

Александр 04.09.2014

Был конфликт. Поругались, поехала на время к маме,я с горя выпил немного и тут она приезжает раньше чем говорила. стоит на столе пустая бутылка, она на ниготиве стала собирать ещё какие то вещи. через 2-а дня она предлагает ехать с со знакомым на Россию работать я согласился. перед этим всем я не работал 4-е месяца.просил прощения у неё, она сказала что подаст на развод. уехал работать. периодически я звонил ей из Москвы ,просил прощения, Оксана так зовут её сказала что подала на развод. А когда я приехал домой мне сказали, что её нет чуть позже я узнаю что она живёт с другим и возвращаться не хочет.как я не просил её вернуться она не хочет говорит,что она его любит и у неё всё есть для хорошей спокойной жизни. У нас дочка Дашуня я её очень сильно люблю также как и свою жену, есть ,особенно спать не могу,слёзы сами накатываются,даже прямо сейчас!!!! Я очень сильно люблю её и дочурку!!!Поговорить нескем

Здравствуйте, Александр!

Искренне Вам сочувствую в данной ситуации. Это действительно большой удар. Но я верю в Вас, Вы обязательно справитесь с этим.

Александр, любовь - это прежде всего, пожелание счастья любимому человеку, пусть даже если этот человек не хочет быть в данный момент с Вами. Поэтому, если Вашей жене хорошо с другим - отпустите ее с пожеланием всего самого лучшего. Для этого напишите ей письмо с выражением всех Ваших чувств и эмоций. Вылейте всю Вашу боль на бумагу, а затем сожгите письмо. Уверена, Вам станет легче. Договоритесь с женой о том, чтобы видеться с дочкой так часто, как Вы это сможете делать. И начинайте жизнь с начала. Становитесь таким мужчиной, с которым каждая женщина захочет прожить долгую счастливую жизнь. Я уверена, это Вам по силам!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Александр. Увы, но то что уже произошло - произошло. Полностью согласен с коллегой выше, но хотел бы добавить;

Наверняка Вы понимаете и осознаете причины ухода жены. И это не одна ссора или бутылка на столе, причина несколько глубже, а именно в том, чего ей от Вас не хватало. И возможно ссора была по этой причине. Поэтому важно сделать работу над прошлыми ошибками, дабы исключить их на будущее.

Что будет в будущем. неизвестно никому, возможно вновь вернется жена, возможно встретите другую женщину. Но вопрос не совсем в этом, а в том, чтобы эти же причины в дальнейшем не привели к подобным ситуациям.

Что же касается дочери, то на правах отца Вы вполне сможете с ней встречаться, предварительно договорившись с женой. Пониимаю, конечно это не жизнь в той семье, но все же возможность видеть ребенка.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн