Тяга к игровым автоматам

Татьяна 14.02.2011

Сын 32 года, женат. По всей видимости давно играет в автоматах.Эта тяга возникает после употребления алкоголя , у трезвого такой тяги нет. Как только выпьет много (бывает не очень часто 1 раз в 2-3 месяца)и, как говорится, крышу сносит и он идет играть, проигрывает большие деньги, на следующий день раскаивается, обещает не ходить, но как только выпьет и опять уходит из дома играть. Согласен закодироваться от алкоголизма, лишь бы побороть эту тягу.Помогите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы сын перестал играть

Яковлева Александра Ивановна

     Татьяна,  в первую очередь, необходимо обратится к психологу, наркологу, психотерапевту.

Если Ваш сын пройдет кодирование, то после этого всегда необходима программа реабилитации, для всей семьи. Тяга к алкоголю имеет основную причину - хроническую тревогу, которую человек снимает, только с помощью алкоголя. Человеку необходимо менять весь стиль жизни. Вот почему все специалисты, говорят - НЕОБХОДИМО ЖЕЛАНИЕ, самого человека.

Вам стоит тоже пройти курс психокоррекции поведения, поэтому советую, вам сходить к психологу и начать с себя, тогда Вы и помочь сможете и будете понимать многие вещи о сыне. Члены семьи, являются  СОЗАВИСИМЫМИ людьми, от человека страдающего ЗАВИСИМОСТЬЮ от игры или алкоголя!

Удачи.

Татьяна! В вашем случае еще не поздно обратиться к психологу! И обратившись к специалистам- вы , гораздо больше приобретете! Часто родителей пугает цена на лечение всей семьи. НО! здесь важен ваш выбор- или ребенок- здоровый и счастливый, и вся семья счастлива и дружна. Или ...Не хочется предрекать. У зависимости есть причина! Эту причину нужно выяснить у психолога в Калининграде. Часто , родители. даже, не догадываются почему дитя играет, пьет. Если сын не захочет посещать психолога, тогда примите решение самостоятельно посещать терапию- это поможет в равной степени. Дети-это зеркало родителей. Все начинается с родителя- и ошибки, и счастье! Говорите сыну, что вы в нем нуждаетесь! Говорите, как он вам дорог! Рассказывайте, что вы чувствуете- " Я в сметении, мне больно, я рада за тебя, я чувствую страх ит.д." Книга Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?" поможет вам понять ваши ошибки и исправить их. Книга Лууле Виилмы " Простить себе", поможет вам в действии. Проблема ваша лечиться , действительно, долго. Терапия проводится щадящая. Очень хорошо помогает гипноз Эриксона.И, главное, желание вашего сына! А желание во многом зависит от вас! Подготовтесь правильно к разговору с сыном, сходите к психологу, прежде чем говорить о проблеме вместе. Успеха вам!

Татьяна!

Порочитайте моию статью про зависимость http://ruscoach.ru/?p=236

Далее очень сложно - надо перестать спасать сына. Чем больше спасаете, тем больше усугубляете болезнь.

Сходите в ближайший наркологический диспансер или найдите общество анонимных алкоголиков и узнайте про группу созависимых - вам стоит туда обратиться.

Успехов, сил и терпения!