Моего парня не устраивает секс

Лилия 03.09.2014

Здравствуйте!

очень прошу вашего совета!

нам с молодым человеком по 22 года,встречаемся уже 3 года.

за эти 3 года многое пережили-и расставания,и кризисы,когда он не понимал,что чувствует ко мне,и армию...

недавно пришел с армии,в принципе все было хорошо!

но я стала замечать,что у нас что-то не так в сексе - иногда я ничего не хотела,иногда он, иногда я долго не могла кончить,и он психовал и заканчивал половой акт просто так...я думала,что это временно,все-таки оба устаем на работе..ведь в то же время был секс и в разных местах,и в разных позах,и пробовали без презерватива.

но в какой-то момент молодой человек сам заявил,что его не устраивает секс со мной.

я стала выяснять,что его не устраивает,что мне нужно изменить,так как опыта в этом деле у меня нет,он у меня первый. На что он отвечал "не знаю", молчит уже 3 дня,как-то странно ведет себя.

При этом при всем говорит,что любит меня.

Что могло произойти? наврядли он нашел кого-то еше,у него даже физически времени на это не хватило...да и не болеет он ничем..

единственное,у него характер тяжелый,в период когда все хорошо,мог заявить,что не понимает,что чувствует,проходило время,и он снова любит меня больше всего на свете..может,это очередной задвиг в его голове?

а еще он просит попробовать анальный секс,но я категорически отказываюсь...но ведь это же не может быть причиной того,что он меня не хочет?

заранее большое спасибо!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лилия.

Лилия

я долго не могла кончить,и он психовал и заканчивал половой акт просто так...

Суть настоящего, любовью напитанного секса: вы абсолютно... неудержимо свободны, ни себя не останавливаете, ни партнера, но захвачены цепной реакцией наслаждения и любви.

То, что вы описываете, похоже на какое-то механическое действие.

Лилия

он просит попробовать анальный секс,но я категорически отказываюсь..

Гармоничным секс может быть только тогда, когда он происходит по взаимному согласию.

Причины неудовлетворенности в сексе могут быть различными от рутины, до качества отношений внутри пары. Вы правильно делаете, что обсуждаете  с МЧ тему секса, жаль только что не получаете обратной связи. В таком случае понять причину будет невозможно.

С уважением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! что стало для него тем камнем, перед которым он решил остановиться? что именно его не устраивает в Ваших сексуальных отношениях? все эти вопросы важно и нужно обсуждать внутри пары, между собой. Часто нарушения в сексуальной жизни между партнерами служат индикаторами нарушения в эмоциональной связи. Какие у Вас отношения? есть ли принятие? понимание? Секс для Вашего мужчины сопряжен с чувством Вашего неудовлетворения, что бьет по его самооценке, он не может удовлетворить Вас, секс начинается у него ассоциироваться с чем-то незаконченым, не приносит той эмоциональной окраски, которую приносит благополучный секс, оставляя только напряжение и раздражение на себя, на Вас. Важно и Вам увидеть себя в отношениях, себя в сексе, позволить себе услышать партнера,а  не переубеждать его. Начните разговор с молодым человеком, скажите ему, что готовы услышать его, готовы начать работать над отношениями. Что Вы сами для себя вынесли из всех Ваших сексуальных отношений? готовы ли Вы что-то поменять сами? устраивают ли отношения Вас? Вы спрашиваете у него ответа - а что чувствуете сами? ведь разговор - это не просто монолог, где что-то говорит партнер - это активный диалог. Что мешает Вам наслаждаться сексом, отдаетесь ли Вы своему мужчине, несете ли в себе чувство удовольствия, показываете ли ему это, что он получает от Вас? Вам предстоит вместе с ним исследовать Вашу сексуальность - для этого нужно просвящаться и Вам и ему, исследовать позы, чтобы найти то, что приносит удовольствие и Вам - но для этого и Вам нужно занимать более активную позицию,а не ждать пока он научиться Вас удовлетворять - бывает, что женщина не может достигнуть оргазма вместе с мужчиной, но важна не эта борьба за оргазм, а чувство единство - какой же осадок остается между Вами, если Вы не достигаете оргазма? Стоит поговорить обо всем и нужно быть готовой услышать его.

По поводу анального секса - он мужчина и он может хотеть экспериментировать - НО - если отношение к своей партнерше, как к личности, как к человеку, которого он уважает, любит и ценит - ТО - в этих отношениях НЕТ места обидам и байкотам! А если же он обижается и тем самым показывает свое недовльство - то это детское отношение вообще и к сексу и к отношениям и ему важно лишь его удовольствие - то это нельзя назвать отношениями и любовью! Тем более, что Вам важно подумать и о своем репродуктивном здоровье - такой вид секса, БЕЗ предохранения чреват распространением бактериальных инфекций - а это пагубно скажется именно на Вашем здоровье!

Вам стоит присмотреться к партнеру, к отношениям - что происходит между Вами?какие отношения? какой Ваш партнер?

Лилия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва