Не могу выйти из депрессии!

Ната 03.09.2014

Добрый День!

как выйти из депрессии которая продолжается уже порядком год! Может больше. Только сейчас все намного сложнее:не хочется ничего,апатия жуткая, на работе коллеги замечают изменения(раздражительность,спад энергии), все видят что жизнерадостность моя куда то делась,люди все куда то отошли в сторону, и теперь я уже в течении года в полном одиночестве,ни друзей ни кого! На всё забиваю,потому что только дома у меня появляется жизнерадостность,даже радость какая то, а в других местах чувствую себя несчастной утомленной и ужасной. С каждым днем кажется что я страшнее и страшнее в плане внешности, и в правду с каждым днем лицо чем нибудь обсыпает,или прыщи на все лицо,или простуда на пол лица(раньше такого никогда не было).

Все чего хотела сейчас уже добилась практически а радости никакой, словно обычное дело.Что делать, я уже на грани. готова сдохнуть!

Здравствуйте,Ната.У Вас имеются огромные внутренние противоречия,о которых никто,кроме Вашего организма,не знает.Поэтому,он борется с конфликтами своими подручными способами-простудами,прыщами,Вашим подавленным настроением.Поэтому,самое эффективное -брать помощь не медицинского психотерапевта и работать с ним над своими скрытыми затруднениями длительно.Тогда будет настоящий эффект.Вы сможете стать счастливой и руководить судьбой.Обращайтесь,если будет мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ната! такое состояние как депрессия, может верно диагностировать только врач-психиатр. Ту симптоматику, которую описываете Вы действительно похожа на истинную депресси. Дело в том, что психолог НЕ может работать с таким состоянием, сначала Вам нужно обратиться к врачу-психиатру (или врачу-психотерапевту), только этот врач сможет ценить состояние и необходимость медикаментозной коррекции, подобрать схему и скорректировать её. А уже ПОСЛЕ обращения к врачу, Вы можете начать работать с психологом, чтобы выяснять причины и находить источник, который постоянно выжимает из Вас силы. Отнеситесь серьезно к своему состоянию, сначала обратитесь к врачу, а потом уже начинайте работать над собой (дело в том, что психолог в Москве НЕ врач и не может оценить тяжести состояния, а дерпессия - это не просто подавленное настроение, это довольно серьезное состояние, требующее лечения и тем более ни один психолог и врач, заочно не могут определить того, что с Вами происходит).

Ната, если решитесь помочь себе - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Марчук Полина Николаевна

Добрый вечер, Ната! Хватит уже бороться с собой, обращайтесь за помощью. Печально, что вы замкнулись в себе и пытаетесь справиться со своим состоянием в одиночку. Ваше состояние длится уже достаточно долго и надо с этим разбираться. Интересно, что дома вы чувствуете радость, что же такое на работе забирает вашу энергию и силы?и почему вы выбрали для себя одиночество

Если захотите разобраться в лабиринте ваших неосознанных чувств, обращайтесь!

Марчук Полина Николаевна, врач-психотерапевт в Москве и Химках