Не могу выйти из депрессии

Наташа 29.12.2010

5 лет назад познакомилась с женатым мужчиной.у него на тот момент был сын 7 лет. У меня тоже ребенок от первого брака старше на 4 года.Во время наших отношений я узнала что его жена забеременела.Он сказал что не спал с ней и не понимает как она забеременела.Говорил что не любит ее и живет только ради ребенка.Он сказал что у нее была интимная связь с его другом потом через две недели с ним,она забеременела и сказала, что от него.Он сказал что сомневается в отцовстве.(Про друга это правда я спросила у него).Так они поженились.Знала что поступаю плохо, но любовь к нему была сильнее. Мы стали жить вместе . Возник вопрос о совместном ребенке( не помню кто был инициатором). Он хотел, чтобы я ушла со своей работы и стала работать у него.(Он ИП).Беременность не наступала.Я начала проходить обследования,так как боялась его потерять.Я услышала разговори его сомнения будет ли он жить со мной,если я не рожу.В результате после процедуры проверки маточных труб на проходимость я заболела эндометриозом.Мне обязательно надо было забеременить или операция.Тем более врачи сказали что я здорова и могу иметь детей.Тогда обследовался мой муж.С такими показателями спермы беременность не могла наступить.Он начал лечение.Я сделала операцию,после которой у меня началась депрессия.Я осознавала что сама себя чуть не сделала инвалидом из-за этих обследований и мне необходима беременность,так как эндометриоз может снова начаться.Лечится он только беременностью или климаксом, до которого мне еще далеко.Я попала в психиатрическую лечебницу,а мой муж в это время жил у своей бывшей жены.И как оказалось он все это время жил на две семьи.И всегда мне врал.Факт измены он отрицал, но были неоспоримые доказательства(он заразил меня венерической болезнью).И всегда говорил что он ненавидит свою бывшую жену и всякие гадости про нее.Лечение медикаментозное и оперативное (он сделал операцию)ему не помогло.Осталась надежда только на искуственное оплодотворение.Я вообще запуталась.Я его люблю.Только нужна ли мне такая любовь.Я не пойму что он испытывает ко мне.И постоянное вранье.Я ему не верю.И не буду никогда доверять Может я ему нужна как работник.Я сейчас работаю у него.Полностью завишу от него материально.Ютились по углам.Мой ребенок жил с моей мамой.А я работала. В итоге покупку дома он оформил на свою маму.Как мне быть.Я пыталась уйти от него,не могу.Хотя раньше была другой сильной.Я надломилась.Не могу в себе разобраться.По-моему я схожу с ума.

Яковлева Александра Ивановна

По моему Вы правы.

Умной вас никак не назовешь.

Из вашего рассказа понятно, что вы называете ЛЮБОВЬЮ, какие то странные кабальные отношения.

Но это же - ЛЮБОВЬ!!!

А против любви -что сделаешь, да?

А помоему не любовь это, а ПРИВЫЧКА!

 Ну а если эта привычка, то  лечится максимум за 45 дней, минимум за 25.

Приходите на прием к квалифицированному психологу  и совсем скоро,  Вы станете опять СИЛЬНОЙ и УВЕРЕННОЙ в себе.

Ну, а если это" любовь", тогда, конечно -  ЖЕРТВУЙТЕ собой, кто ж ВАМ мешает то?

Наташа, вы можете очень любить человека, но при этом далеко не всегда нужно с ним жить и строить отношения, тем более если эти отношения вас разрушают, причем не только морально, но и физически. Я думаю вам стоит разобраться в своей жизни, расставить в ней приоритеты, определиться что для вас важнее - быть любящей, любимой и счастливой или быть любящей и несчастной.

Удачи вам и всех благ! Будет нужна помощь, обращайтесь, Денисова Ольга.