Не могу выйти из депрессии

Людмила 03.01.2013

Здравствуйте!не могу выйти из депрессии по поводу развода.человек я добрый и открытый,но и очень эмоциональный и все принимаю близко к сердцу.мне 36 лет.я вышла замуж второй раз в 31 год.после смерти первого мужа жила несколько лет одна,никого не подпускала к себе,первого мужа я не любила,просто жили,как большинство других.я человек верущий и надеялась на то,что Бог обязательно пошлет мне любимого.и я его дождалась.высокий,красивый парень.смущало,что младше на 7 лет,но потом мы и не замечали разницу.признаюсь честно-именно с ним я ощутила все радости близости,я себя такой почувствовала молодой,счастливой,болячки ушли на второй план,я расцвела.я забеременела.но было что-то такое,я не могла понять что не то в его поведении?списывала на сельское воспитание,на его индивидуальную особенность.а потом-как гром среди ясного неба-наркоман с 12 летним стажем курения травы или что-то еще!стресс был на столько сильный,устроила скандал,были обещания бросить.и вот мы прожили 5 лет,он так и не бросил,стало только хуже.я так и не решилась родитьему.и вот в этот раз я его выгнала окончательно.все эти годы на мне сидел паразит,не работал толком,дома ничего не делал.но искренне уверял,что любит.мы даже брак наш венчали в церкви,я искренне верила,что мужу это тоже поможет завязать и наконец стать счастливой семьей...а теперь я плачу,но не потому,что он не рядом,потому что он сразуже в первый день ушел к другой женщине,живет и радуется.так легкомысленно,как-будто и не была я ему хорошой женой!Может быть мне нужно было смириться?дать ему какой-то лимит на курение?но как жить с наркоманом?он живет в каком-то своем мире.а может я слишком строга?я мысленно представляю эти картинки,как они вместе,как у них все!и так мне плохо,не знаю куда себя деть,почти не сплю,в горле ком,задыхаюсь,домом попустилась,вчера зарегистрировалась на сайте знакомств,встретилась,пришла домой и-в слезы...мне кажется я сошла с ума,я зациклилась,ничто меня не радует,теперь мне осталось стареть,кому я нужна.может Вы сможете мне помочь и как-то вывести из этого состояния?незнаю что делать.спасибо.извените за беспокойство!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Людмила!

Прямо с этого момента, когда Вы прочтете мое письмо, начинайте повторять для себя фразу: "Выход есть!" Даже если Вы в это сейчас не слишком верите, начните прямо сейчас. Потому что это - чистая правда. И потому что это поможет Вам начать избавляться от депрессии.

Вы совершенно правы, что не стали жить с наркоманом. Ведь, насколько я понимаю, Вы человек, настроенный на серьезные отношения, а не на легкомысленное "проживание вместе". И то, что Ваш брак не сложился, зависело не от того, что Вы были плохой женой, а от того, что Вы ошиблись в выборе.

У этого человека в Вашей жизни тоже была своя задача, которую он выполнил. Он познакомил Вас с "радостью близости", он же познакомил Вас с горечью разочарования. И чуть позже, когда Ваше состояние наладится, Вы оцените и то, и другое.

Чтобы выйти из депрессии, Вам предстоит еще пережить много чувств и передумать много мыслей. И Вам обязательно будет нужна помощь и сопровождение специалиста. Найдите того, кому Вы сможете довериться, кто вызовет у Вас симпатию. Можете обратиться ко мне по Скайпу - я смогу Вам помочь.

Вам всего только тридцать шесть. И у Вас в жизни - время перемен и новых дорог, и стареть еще очень и очень рано. Верьте в себя.

Желаю удачи!