Не могу выйти из депрессии

татьяна 09.09.2015

Здравствуйте.у меня нет интереса к жизни.какая то депрессия постоянно.я срываюсь на детей кричу могу ударить а раньше такого не было.что со мной?я домохозяйка мне 36 лет.я приехала в красноярск год назад уехала от мужа. сейчас живу с парнем.он работает но бывает что даже хлеба не на что купить.помогите разобраться

Проблема в постоянно висящем, непрекращающемся стрессе. Развод, новая семья, материальные трудности. Ваши попытки контроля неконтролируемого.

Методика как вариант работы со стрессом:

Представляете белую комнату, это ваша Душа или подсознание. Просите подсознание показать вам образ проблемы или страха. Появляется какой-то образ, предмет или человек. Начинаете с ним общение.
Задаете вопросы:

Какое его позитивное намерение?
От чего защищает?
Чему учит?

После каждого вопросы выслушиваете его ответ. Если ответа нет или он не разборчив, достаточно просто уловить его эмоции или ощущение от поведения.

Так же можно спросить тело где отображается этот аспект. Понаблюдайте за ощущениями в теле, будет где-то отдача.

Затем благодарите и отпускаете.

Образ может растворится или перейти в другой. Если перешел в другой, то опять по новой прогоняете его через вопросы. И так пока он не растворится полностью.

Джаббарова Айша Ивановна, психолог Воронеж