Помогите сохранить семью!

Евгения 14.02.2011

Меня зовут Евгения , мне 30 лет. Мы с мужем ровесники , у нас двое детей (1,9 и 7 лет)поженились по любви до этого дружили 5 лет.Свадьбу и первое время после нее нас очень сильно поддерживали мои родители и в т.ч. взяли кредит и купили нам квартиру... Все было хорошо пока к нам в город не переехала его мама...Она не работает ,муж в тайне от меня купил ей квартиру - это был настоящий шок для меня, если бы я знала что у него есть такие деньги то не просила бы помощи у родителей.... И на данный момент свекровь живет как сыр в масле не работает не помогает и все ее расходы оплачивает муж а если попрошу ее о помощи то у нее- со здоровьем плохо...И она все время плачется на жизнь и на здоровье и муж занят ее проблемами и ездит к ней каждый день. Ей всего 50 лет и она моложе моей мамы! А моя мама работает по сменам и ей 1 год до пенсии и мне за родителей очень обидно .Они хотят только нашего счастья.Помогите с мужем часто ссоримся только из-за нее ! Его воспитали дед с бабушкой а мать сошлась с другим а сейчас развелась, бросила мужа и пересела на шею к сыну и руководит им как хочет и он все делает для нее!!! Я люблю мужа и мне его жалко но и самой терпеть свекровь нет больше сил ... Подскажите выход,если он есть?

Здравствуйте, Евгения!

Выход конечно есть. Вам просто надо жить интересами своей семьи.

Отношения сына с матерью такие и измеить их можно если оно оба этого захотят.

Вам лучше посвятить себя и свои силы своей семье, детям и себе . А не жалеть о том что было сделано раньше. Планируйте свое настоящее. И пореже вспоминайте о свекрови в присутствии мужа. И Вы скоро заметите как ситуация измениться в лучшую сторону.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Евгения! Не возможно насильно заставить человека не общаться со своей мамой, какая бы она не была. Думаю, ваш муж понимает, что его мама не всегда была и есть права, но им движет совсем другое. Об этом говорит и его молчание о покупке квартиры. Но видимо он не мог поступить иначе. Значит хорошего сына родила эта женщина, а у вас прекрасный муж. Может вам лучше подумать о том, как больше доверять друг другу, понимать, чтобы в следующий раз он не захотел утаивать от вас ничего. Да и детям отец показывает прекрасный пример отношения к маме. Дошкольное детство, как раз формирование характера и отношения с окружающими. Не забывайте и вы про своих родителей, но живите своей жизнью и ограничте вмешательство свекрови непосредственно в семью. Удачи.