Помогите сохранить семью!

Яна 08.04.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Яна,мне 25 лет. Сейчас нахожусь в декрете,ребенку 11 месяцев.С мужем живем 3 года. После рождения дочки мы стали разговаривать на разных языках и по разному понимаем и истолковываем происходящее. Мы не можем найти взаимопонимание и избежать конфликтов и обид. Мы почти не общаемся. Начались проблемы в сексуальных взаимоотношениях...

Ребенком занимаюсь только я. Раньше муж помогал мне по возможности,а последнее время стал просто сбегать из дома под видом "работать",но я знаю что он может отсиживаться у родителей или лучшего друга!

Конечно за собой я замечаю изменения,я стала раздражительная,нервная завожусь по любому пустяку...Я просто устала!!! Мужу говорю об этом постоянно,а он мне : "Я тебя понимаю" и все на этом...

Не знаю как достучаться до мужа, как научиться владеть собой,держать себя в руках?

Пожалуйста,помогите сохранить семью!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Яна!

Эффективнее всего для вас с мужем - это работа с семейным психологом.

Но даже если Ваш муж и не захочет, у Вас есть возможность поработать с психологом индивидуально для того чтобы изменить ситуацию, свое отношение к ситуации или что-либо в себе.

Изменитесь Вы - изменится мир вокруг Вас.

Будет желание, обращайтесь, я работаю с тем, о чем Вы написали.

С ув. Светлана (Днепропетровск).

Здравствуйте, Яна!

Сохранить СЕМЬЮ может только семейная психотерапия. С участием всех членов семьи. Или можно работать с Вами с целью гармонизации переживаний - но тогда напряжение в отношениях с мужем может возрасти. Это браку не поможет.

Важно переговорить с мужем и понять, сколько у Вас еще есть времени в таких отношениях - а потом принимать решение!

Любви Вам и понимания!

Здравствуйте,Яна Сохранять семью должны оба.Отношения и вклад в отношения должен быть равным.Любовь-это взаимная забота и благодарность за заботу.Ваше внимание к нему после рождения ребенка ослабло.Это естественно.А для него это обида.Обида маленького маличика,которого бросила мама.Он не зрел и не готов к отношениям,где надо чем-то жертвовать.Старайтесь быть решительной и уверенной.Просите,требуйте,или,не давайте внимания,не кормите,не стирайте.Покажите свою автономность и независимость.Вплоть до ухода на время,или выставления чемоданов.Показывайте только решительность.Если он заинтересован сохранить отношения-идите к психологу.