Не знаю, как вести себя

дарья 01.09.2014

Здравствуйте.у меня есть парень мы встречаемся 4 года.после 2.5лет расставались потом сошлись когда он был в армии.отношения начались с того что я сама добивалась его,сама все делала не просила денег.в общем все сама недавно он говорил что когда расставались у него была девушка и он делал для нее все сам и ему это нравилось.а для меня он ничего делать не хочет.хочет чтоб я менялась а я не понимаю как себя вести он говорит чтоб я нашла грань потому что если я меняюсь то из крайности в крайность

Не знаю как вести себя и что делать

Здравствуйте.Дарья.Здесь все понятно.Когда Вы очень стараетесь угодить молодому человеку-он чувстует к себе очень много Вашего внимания,и ему от этого становится плохо и неестественно.Так как,вероятно,в его детстве к нему родители относились грубовато и пренебрежительно.Именно,к такому отношению он и привык.Он чувствует себя плохим,а Вы относитесь хорошо.Но,когда он ухаживает за девушкой,то ,получается,она не заинтересована в нем.А это привычная ситуация.Он плохой,и хочет,чтобы девушка приняла его.Он доказывает,что он хороший.Такой сценарий ему по душе.Поэтому,если хотите,чтобы ему с Вами было легко,начните его недооценивать и критиковать,требовать и давить.Тогда он посмотрит на Вас любящими глазами.Если Вы этого не сможете-то отношения будут переполнены конфликтами,которые ему нужны,а Вам не интересны.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Дарья!

Вполне возможно, его пугает ваша самостоятельность и инициативность! Мужчины этого не любят! Они хотят добиваться, искать, чтото достигать своим, возможно не самым простым способом, трудом! Дайте ему возможность получать опыт! И за это он будет вам благодарен! А что касается его золотой середины, то скажите ему что вам тяжело самой справится с этой задачей, и попросите его прописать (желательно) вам эту золотую середину. А вы потом просто с играйте с ним в эту игру! Где он повелитель, а вы его заложница! Скорее всего он долго так не выдержит, т.к. выбрал вас за то что вы именно такая какая есть! И попросит отменить этот спектакаль! и постепенно он сам все взвесив, поменяет к вашим отношениям свое отношение!

С уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов