Запуталась в себе

людмила 31.08.2014

Я запуталась сама с собой.Мы с мужем прожили вместе 26 лет,и настал такой момент , что я хочу развестись.Устала от недопонимания, не внимания,унижения. Ему в жизни ничего не надо кроме дивана , телевизора и сайт одноклассники в интернете (где брата семья только успевает выкладывать фото).Устала что по жизни его ничего не итересует,

все надо самой добиваться. А о знаках внимания и речи не может быть, не знает что это такое.Как мне сказал сын 25 лет(который вместе с нами еще живет) , ты же все делаешь

и мы уже привыкли к этому.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

           Здравствуйте, Людмила! За годы семейной жизни, как правильно сказал ваш сын:"ты же все делаешь и мы уже привыкли к этому". В данный момент, всё ваше недовольство, обиды "вышли на свет", и у вас идёт переоценка своей жизни, приоритетов в семье. Вам скорее всего, как и многим женщинам, хочется внимания, заботы, любви и понимания от близких людей, как от мужа, так и от детей
            Что делать? Прежде всего менять своё поведение и привычки - это сложно, но действенно! Попробуйте больше времени посвятить себе, и  начните с внешности - это новая причёска, красивая одежда, пообщайтесь с интересными людьми,  сходите в кафе с подругами.
            За продуктами,  идите  вместе с мужем и детьми, и всё что касается дома, делайте все вместе, сообща! Пусть каждый отвечает, за определённую работу по дому, договаривайтесь! Если вам будет   сложно, то сходите  на консультацию к психологу, и более детально разберётесь в себе, и своих проблемах. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы