Почему парень себя так ведет?

Ирина 30.08.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобрать ситуацию. Познакомились с молодым человеком 3 недели назад по интернету, встретились, ему 28 лет, мне 27, начали встречаться, он мне очень понравился, но он странно себя ведет, если мы переписываемся он может отвечать на мои смс по 5 часов, я его спрашивала почему так, он говорит что у него дела и не всегда удобно отвечать сразу на мои смс, когда я решила не писать то сразу на следующий день он мне сразу сам написал спрашивал куда я пропала? Тоесть если я пишу то он отвечает не сразу, если я перестаю писать то он сразу пишет сам. Потом мы встречаемся нечасто, один раз в неделю, и в определенном месте, недалеко от его квартиры, когда я спрашивала почему только в этом месте он говорит что там удобно для него. Я сама инициативная девушка и предложила ему недавно сходить на мюзикл, но он сказал что он не любит ходить ни в кино, ни на мюзиклы что ему не нравиться и утомляет. Я не знаю что думать и что делать, мне он очень нравиться, хочу с ним встречаться но не понимаю почему он себя так ведет, думала что может женат, спрашивала его , но он говорит что не женат и не был. Мне не понятно почему он встречается только в одном месте и почему совсем не пишет и ведет себя равнодушно, не ухаживает, ничего не дарит, может день целый не писать и только на следующий написать, помогите разобрать эту ситуацию пожалуйста. Думала что может я ему не так сильно нравлюсь, и поэтому так себя ведет, но тогда почему когда я перестаю выходить на связь он начинает сам писать и приглашать встретиться. Помогите пожалуйста. Зараннее спасибо. Ирина.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! у Вас есть свои ожидания от партнера, Вы встретили мужчину и надеялись что все будет происходить так, как Вы ждали бы - НО - ведь он не принц их Вашего воображения, он реальный человек - со своими интересами, увлечениями, установками, позициями, взглядами - Вы пытаетесь его разгадать, НО сами находите ответы,а  НЕ спрашиваете у него - в итоге Вы решаете только одно - значит не нравитесь ему, значит женат - НЕТ - его поведение ещё НИЧЕГО НЕ значит - не додумывайте за него, наоборот - начинайте присматриваться к нему - Вы уже узнали, что ему не интересно ходить на какие-либо мероприятия, тогда чем ему ещё интересно заниматься? начните его узнавать - чем он занимается? где работает? не ждите, что и ОН должен прочитать Ваши мысли и знать что Вам нужны подарки и цветы - мужчины ИНАЧЕ проявляют любовь к женщине - для мужчины важнее поступки, чем внешние атрибуты - цветы, походы в кино, подарки - это ещё НЕ гарантия благополучных отношений, всегда нужно ЗНАТЬ кто перед Вами - какой человек? узнавайте его - какая у него семья? какие отношения в семье? что ему интересно? что нравится? говорите и рассказывайте о себе? говорите о том чего ждете от отношений? что Вам было бы приятно? и т.д. не стоит самой додумывать и придумывать за него - постепенно Вы его будете узнавать и решите - готовы ли его принимать ТАКОВЫМ? или нет...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва