Ноша на душе

Юзеф 27.08.2014

Здравствуйте. Я мучаюсь пару лет. На душе камень, я как будто заблокирован. После крупной ссоры мой лучший друг травил меня что я лицемер, при том как я понимаю беспочвенно. С тех пор я разучился открываться людям. Теперь только подстраиваюсь под них как бы, ведь все мои желания ( пошутить, сделать комплимент, развлечь, завести беседу ни о чем ) кажутся мне неискренними, плохими, как будто совесть начинает есть. Вот и сижу в изоляции от общества, чувствую себя беспомощным. Все мои порывы души в воображении ( касаемо других людей ) так и остаются во мне, стопорятся. Пожалуйста помогите

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Юзеф! Я думаю, что вы получили сильную психологическую травму от спора и ссоры с близким другом. Но это только последствия той травмы, которая была раньше, в детстве и может не одна. Камень на душе- это хороший образ для ваших травм. Именно так они себя и проявляют у человека. Травмы нужно прорабатывать со специалистом, т. е. психологом. Сам человек их проработать не в состоянии, так как находится в изменном состоянии сознания, которое закрепилось у него после травмы. Да и наш подсознательный охранник в психике не позволяет продвинуться в море боли, чтобы не слететь в шок и дистресс. Поэтому нужен проводник, который может работать с травмами. Это кропотливая совместная работа терапевта и клиента, их совместные усилия, которые, как правило, венчаются успехом. Моя практическая деятельность наполнена такими чудесами, о которых вы можете прочитать на моем сайте в отзывах клиентов. Это живые люди с живыми историями. Если захотите, прочитайте. Так же могу предложить свою помощь, если вы из Кемерово. Можем так же работать по скайпу. Желаю успеха,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово