Является ли патологией поведение коллег?

Сергей 27.08.2014

Наталья Викторовна! Рад с вами пообщаться. Ситуация из моей жизни. В комнате, где я работаю, был ремонт. На его время меня и всех коллег переместили в другие помещения. Порсле окончания ремонта мы возвратились в это же помещение. Но некоторые коллеги, пользуясь случаем пришли туда раньше и заняли чужие места. Наверное, они их считали более удобными для себя. при этом они не известили об этом их прежних хозяев. Прошу пояснить, является ли психопатологией такое поведение коллег. И если это патология, чем она вызвана, можно ли ее вылечить и насколько она опасна для окружающих.

Здравствуйте Сергей. Такое поведение Ваших коллег абсотлютно адекватное, такой поступок характеризует уровень их воспитания. Вы пытались поговорить с коллегами о случившемся? Насколько Вам важны эти перемены? Может сейчас у Вас еще лучше рабочее место, чем раньше?

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик