Нет секса в отношениях

ЮЛИЯ 25.08.2014

Мы с моим парнем вместе 4 года до этого в принципе все было нормально с этим но буквально около года у нас секс бывает 1-2 раза в месяц измен нет мы уверенны в этот оба эта тема закрыта у нас . детей нет. с жильем проблем или работой тоже нет...достаточно все хорошо у нас как он гооврит все отлично единственное нет секса. Или секс бывает но он не кончает. Он говорит что не достигает того возбуждения что должно быть для этого. Он человек достаточно извращенный в его жизни было все его не чем не удивишь уже в плане секса. мы живем как будто нам по 55 лет..и сексуальная жизнь уже на 20 месте...хотя у нас есть ласки поцелуи....обнимашки по 1000 раз в день...мы проводим по 15 часов вместе нам не скучно или не приятно..нам просто хорошо вместе от друг друга ....но секса нет я не знаю в ком или в чем проблема ??...Подскажите пожалуйста .Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь -  влечение к душе, разуму и телу.  Изымите из этого определения одну составляющую, и мы уже не сможем говорить о любви, будет что-то совсем иное.

Любовная зависимость(СМ ЗДЕСЬ)

Если Вас не удовлетворяет такое положение дел обратитесь парой к сесксологу

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Затруднения в сексуальных отношениях могут свидетельствовать об проблемах в отношениях партнеров.

ЮЛИЯ                                                                                               Или секс бывает но он не кончает.

Задержка или отсутствие оргазма может иметь ситуационный характер по различным причинам (от усталости до стресса).

Поскольку он человек у вас "видавший виды", можно сделать вывод, что он стремится достигать сексуального совершенства. А поскольку он по какой-то причине терпит неудачу, то лишний раз ему это переживать не хочется, поэтому секс стал редким. Но это только гипотеза, которую нужно проверять.

В любом случае тему секса нужно делать открытой и прояснять неудовольствие партнера.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Здравствуйте.Юлия.Если учесть,что Вы очень ласковы друг с другом и практически не расстаетесь,у Вас мог произойти синдром слияния.Когда Ваши гендерные роли мужчины и женщины слились в одну роль братско-сестринских отношений,в которых сексуальность,как известно,молчит.Условно говоря,он и она сливаются в что-то среднее.И тогда половое влечение исчезает.Вы очень нежны друг к другу.но живете,как брат и сестра.Или,как два человека одного пола,как бы,среднего.Вероятно,отношения чрезмерно рафинированы,у Вас потеряны личные границы соственной свободы.У Вас исчезла соственная личная территория.У Вас абсолютно все общее.Если гипотеза верна-важно отодвинуться друг от друга и вновь образовать собственные зоны личной свободы.Тогда Вы станете вновь более загадочны и интересны,появятся признаки пола и реставрируется либидо каждого.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград