Нет секса в отношениях

Оля (34 года) 15.11.2018

Здравствуйте. Ситуация такова. После двух лет дружбы с парнем стали встречаться серьёзно, считаем, что мы пара (полгода примерно). Но меня беспокоит отсутствие секса в отношениях. Его не было ни в течение двух лет знакомства, ни в последние полгода как стали встречаться «капитально» (проводим вместе время). Ни намёка, что он меня хочет! Да и у меня ступор, я не могу себя представить с ним за этим процессом. Мы оставались наедине много раз и ничего! Можем просто лечь, повернуться спиной друг к другу и уснуть даже без объятий. До него я была в отношениях, и с прежним партнёром в плане интима всё было обоюдно отлично. Я узнала, что такое Желание. С эти же молодым человеком я поначалу подумала «может мы не подходим друг другу», но нахожу в нём другие положительные качества и оставляю всё как есть. Он средне-стабильный, не гулящий, хорошо ко мне относится, не обижает, отношения не скрывает. Я понимаю, что секс это далеко не главное, но его полное отсутствие немного напрягает. Спросить парня напрямую «в чём дело?» стесняюсь, да и он не эмоциональный и не будет душевные беседы начинать. Пыталась изучить этот вопрос сама. Наткнулась на статью, в которой шла речь о том, что одной из причин отсутствия секса в отношениях является то, что «мужчины, которые проводят слишком много времени с матерью (либо с бабушкой или другими родственницами), перестают видеть противоположный пол как что-то интересное и манящее. Женщины становятся для них слишком понятными, «своими в доску». А с представителями своего пола не хочется заниматься сексом». Вот у него похожая ситуация. Он до 30 лет жил с мамой. И сейчас живёт. Неужели причина в этом? Подскажите, что мне делать с этими отношениями? Как себя вести? Как c ним поговорить? Достоинств у него масса, поэтому не хотелось бы расставаться из-за такой глупости.

Здравствуйте,Оля.Вы правы в том,что отношения с матерью формируют сексуальность мальчика в ранние годы.Но,если говорить о большой любви мамы к сыну(тактильный контакт очень высокий в этом случае),то ее не видно.так как,он в постели до Вас даже,не дотрагивается.То есть,мы не можем говорить о том,что он мамой был обласкан и зацелован.Быстрее всего,все наоборот.Он с ней,но он ее всегда боялся,подчинялся и чувствовал себя никчемным и слабым.Он был с ней на дистанции в раннем детстве.А ее отношения с папой были,видимо,так же,тактильно холодными,или папы не было вообще.Поэтому,сексуальность молодому человеку не привита.Но,если он зависим,уступчив и имеет чувство вины,он может над этим стараться и чего-то достигать,если Вы начнете уважительно и тактично работать с этой темой.Без Вашей инициативы ничего с места не сдвинуть.Что бы начать эту тему,постарайтесь вместе рассматривать эротический журнал или какое-то порно.Тогда гораздо легче его сфокусировать на Ваших сексуальных желаниях.Вам важно говорить о том,что без секса Вы не мыслите любовных,брачных,супружеских отношений.Что секс ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ,не реже раза в неделю.И,если он не начнет в этом направлении двигаться,Вы не сможете в будущем этого вынести и от него даже,уйдете.Его важно смотивировать.Что бы он начал читать,смотреть,если надо,посетить врача и стал меняться.Ему так же будет полезна личная терапия с психоаналитиком,длительная.Создайте для него мотивацию угрозой своего ухода.И тогда,возможно,Вы получите эффект.Ему важно раскрыться в своих страхах перед Вами.Или,перед специалистом.Проговорить все свои страхи-уже половина большой работы.Эту половину можно сделать и самостоятельно,в доверительных отношениях.Откладывать дальше уже нельзя.Начните действовать.