Как найти половинку в сети?

Калерия 23.08.2014

Здравствуйте! Хотела бы задать такой вопрос. Я на 2 гр., инвалид детства. Так сложилось, что я с первого класса училась на дому до 9 классов. Друзей небыло вобще, хотя по натуре общительна и незабитая, открытая (хотя иногда открытость подводит). Долгое время я так просидела без общения, в то время как мои сверсники встречались, общались с друзьями (хотя я знаю, что кто и в школе учился, не всем везло и везет с друзьями и половинками), по натуре домашняя и не шустрая. Сейчас мне 33г., понимаю жизнь проходит мимо, и все попрежнему. Пыталась знакомиться с объявления местной газеты, познакомилась с парнем со своего города, повстречались 1 месяц, (если это можно было назвать свиданием), это было в 2012г. Ему было тогда 34г, мне было 31г. Вроде показался серьезным вначале, после начал себя вести странно, особенно в свиданиях, хотя я и не скрыла того, что на группе (сам он без группы), работал, вроде и непротив был. Может просто такой человек?! До этого знакомства, меня пытались познакомить, но не один из женихов не подошел. С двумя знакомили без груп-полноценные, здоровые. Как то был один парень на 1группе , но наверное не почувствовала ничего того, чего ожидала от сердца. А еще раньше, в 2010г, познакомилась с человеком из своей категории, когда лежала в Донецке в больнице на перекомиссии. У него гипотериоз был, и у меня гипотериоз. Его положили после меня в одно отделения черед 2 дня, лежал через одну палату. И видели друг-друга, когда по коредору пересикались, а перед выпиской через 2 недели, я как то шла вечером по коридору с ванны в палату, он стоял возле своей двери палаты с шахматной доской и шахматами, предложил с ним поиграть. Я никогда не знакомилась не в больницах и темболее на улице, да еще и с других мест темболее, да и небыло возможности. А тут подвернулся такой случай хотябы пообщаться, темболее на вид он не выглядел на свой возраст - ему было 40, а выглядел на 28л. Да и с виду, симпатичный, открытый позитивный приличный паренек, хотя и не с моего города, он с Дон. обл., но я ему не отказала с ним пообщаться и поиграть в шахматы. Я особо не строила никаких планов на дальнейшее общение, не хотела себя обнадеживать, так как мы не из одного города, хотя он мне понравился, но я просто от скуки согласилась с ним поиграть. Но мы так прообщавшись, просидели целых 3 часа в коредоре за столом. Мы забыли, что соберались только поиграть, а так увлеклись... Он попросил мой телефон, я дала. Я тогда была слегка простужена, так он мне вынес леденцов от кашля и угостил бананом. Он хотел предложить на следующий день прогуляться по територии больницы, но я сказала, что увы, завтра меня выписуют. Он сказал, что проводит меня на остановку. После, мы разошлись по полатам спать. Когда я собралась ложиться, он прислал смски с пожеланиями в стихах - спокойной ночи! Я написала спасибо, тебе так же! После написал, что я ему очень понравилась! *** На следующий день мама приехала меня заберать, я ей рассказала о своем знакомстве. Уладив дела мы собрались на автобус. Он попросил меня, когда мы будем уходить, что бы я ему сбросила звонок или смс, чтобы он нас проводил, заодно и попрощаемся. Я так и зделала. Он пришел, познакомившись с мамой, помог нам донести сумки до остановки. По пути, мы пообщались, затем попрощавшись он посадил нас в автобус и мы поехали. *** Я подумала, что наверно это было все. Но когда приехали домой, он мне позвонил. Так мы начали общаться по телефону. Он мне показывал свои стихи и рисунки, когда первый раз познакомились. А уже когда я была дома, обсыпал почти постоянно стихами, пожеланиями... в день раза 2-3 звонил, смски в день от 2 до 5. когда как. Через неделю после моей выписки, выписали его. Будучи уже дома мы продолжали переписываться. Как то он рассказал мне о своих планах. Я и он, будучи дома сразу рассказали что мы познакомились с друг-другом. Никто вроде против небыл, особенно у меня. Он как то спросил, можно ли ко мне приехать в гости? Я дала ему согласие и что у меня никто не против. Послле спрашивал несколько раз, если у нас сложется в жизни, где мы будем жить, у него или у меня? Так, как он был без работы, а я работала и работаю (хотя работа на 0.5ст.)на дому. Работа официальная, от производства со стажем. Я ему сказала честно, что к нему я не смогу перебраться, так как у меня есть работа. А ты сможешь переехать ко мне, если так получится. Я и он, жили и сейчас я живу у родителей, да и он так же, так как у него у родителей большой дом, а у нас 3-х комнатная кв., но тесноватая. Мы могли бы купить у нас хотябы 1-комнатную, нам хватило бы. Да и в городе все таки. И на работу ближе. Он вроде бы был согласился, "загорелся" так резко желанием, лижбы быть ближе. Я ему говорила, ты сначала в гости приедь, сначала пообщаемся, повстречаемся, узнать друг-друга ближе. Так как мы не из одного города, то конечно придется поездить. А там, если получится, то все житейские вопросы решим и все вместе можно обсудить, так делают все. И работу тебе найдем. Будем вместе жить отдельно. После, встретились в тот же год, осенью в больнице. Мы соберались поехать доделать кое какие больничные дела, и договорились встретиться на той територии больницы, где познакомились. Я поехала со своей мамой, а он со своей. Встретились все вчетвером, зашли в кафе в диагностическом центре. Позавтракали, пообщались, он подарил мне кулон в виде хрустального сердца "сваровски" (бижутерия). Мне было приятно, так как у меня это было впервые. А я ему подарила крестик (как оберег). По ходу, когда соберались уже на автобус ехать домой (как нам, так и им), он нас повел в магазин, купил мне букет из 3 голландских роз, красиво упакованных. Пообщавшись еще немного на остановке, он нас посадил на автобус, после уехали сами. Мы продолжали еще общаться. Но сколько мы общались, он решиться приехать в гости так и не смог. Мы еще раз, через год встретились в больнице, он лежал на перекомиссии, а я уже нет (так как мне тогда дали уже пожизненную группу по инвалидности). Я с мамой ездили справляться по больничным делам, заодно я его проведала. Мы созвонились, он пришел ко мне, принес большущую горсть шеколадных конфет, я ему, плитку шоколада с чашкой и сувениром на память. Мы просидели в холле диагностического центра, он взял мои руки в свои, и мы так болтали о том, о сем, не могли оторваться друг от друга. Когда мама справилась со своими делами за одно со мной в больнице (по своим делам), она подошла к нам, мне нужно было на узи щитовидки, он взявши мою руку, пошел со мной на этаж, мама осталась ждать нас в холле внизу. Пока мы ждали когда меня позовут, мы державшись за руки, общались. После, он мне предложил свою салфетку (с заботой). Я хоть и сказала, что салфетки там свои есть, он все равно возьми, может пригодится. После всех дел, мы вышли на улицу во дворе больницы. Отойдя туда где меньше людей, мы сфотографировались на память. Мама после зашла в магазин на територии больницы, после в аптеку, нас оставила побыть вдвоем. пообщавшись на едине еще немного, он сказал что очень хочется ему меня поцеловать. Мы тогда поцеловались. Для меня это такое приятное впечатление, было впервые!!!... Для него так же. Как он мне говорил много раз. Но это как оказалось была последняя наша встреча. Хотя я очень надеялась, что он решится приехать ко мне в гости, что бы пообщаться уже не в больнице, а нормально, как все... Хотя мы продолжали еще перепысываться, созваниваться (больше всего он). Перез последнем свиданием и после, обменивались разными посылками по почте. Хотя я и спрашивала его, почему сам ко мне не едишь, а он мне все какие то причины находил, хотя и говорил что очень хотел, больше всего... То начал говорить сначала, что у него много работы в своем доме, то как выяснилось, тогда еще, когда при встрече с его мамой в больнице, что его отец, вроде бы и согласен, что бы я жила у них, но в то же время, говорил, что помогать нам ему не из чего, он не будет и не может. Что если я жила бы у них в доме, то мы работали бы только на земле. А я им сразу сказала, что к ним я не поеду жить тоже, так как у меня есть основная работа, я себя прокормлю. А так как у парня работы небыло, то я его придложила если он захотел бы, жить у меня. Но он наверное оказался не решительным. Я предложила, сначала приедь в гости, а там осмотришься, со всем ознакомишься, решения всегда за тобой. Все решаемо, по желанию. Но он побоялся. Все говорил, что не сможет жить у меня, что все время нужен маме и отцу дома, помогать по дому. У мамы болезни по возрасту, у отца так же. Да еще травма головы. А отец больше отдыхал. Работа больше была на его сыне. И легкая и тяжелая. Все мне рассказывал что очень устает, все тело болит и т.д.. Все не опишешь. Я так подумала, что они его не хотят никуда вобще отпускать и давать возможность и шанс устроить личную жизнь. Да еше и он оказался очень привязан к дому. Отец только хотел невестку в свой дом, чтобы еще родила наследника, что бы сами на себя зарабатывали и им еще помогали. А он хотя мне и говорил, где он такую найдет?! Вобщим все было против нас. После всего мы еще немного общались, уже не так часто, но общались. Он как то сказал, что наверное не смог бы жить в дали от дома, да еще и в квартире, не привык. И без огородов не может жить, хотя у нас в городе тоже можно брать огороды. А я его спросила тогда: так может быть это и вся причина? Что просто ты сам не можешь? Он не стал отрицать. Так я потом решила сводить это общения к минимуму, хоть уже и привязались к друг-другу за это время, он не хотел заканчивать общение, хотел все так же общаться, а мне уже самой настроение упало... Я старалась все больше сводить общенье к концу. Он все последнее время начал мне давать надежду обещаниями, что когда нибудь мы всеравно встретимся и будем вместе. Я тогда окончательно, поняла что это уже не серьезно, разказала ему честно, предложила ему совсем закончить общение. Всеравно ясно, что ничего у нас не получится. Какое то время месяца 2-3 было от него ничего. После начал присылать смски, как мои дела и т.д., я отвечать не стала. Начал спрашивать не обиделась ли я на него?!. Я не отвечала. После начал придумывать разные зацепки, чтобы я ему ответила. Разные предлоги. Только на новый год, последний раз поздравили друг-друга, я ответила. Я не собералась общаться, а он подумал раз я ответила на поздравления, то общения продолжется. Сново продолжал писать смски, но они пошли какие то другие, я от него такого не ожидала. Это был уже не тот человек с каким я познакомилась, как раздвоение притивоположной личности. Пошлого сексуального содержания. В этом году, я окончательно с ним не общаюсь, я поменяла сим-карту. Вот такое еще бывает не удавшееся знакомство! Я только спустя 8 месяцев только стала отходить от всего этого. Теперь уже думаю, что все что не делается, все к лудшему. Жаль, что надеялась зря. *** Теперь подхожу к знакомствам еще окуратней чем раньше... Хотела бы спросить совета, если я познакомилась в сети с парнем со своего города, при общении с ним, я не решаюсь ему сказать, что я на группе и что работаю на дому. Пока мы только общаемся в сети 3 месяца. Только переписуясь. Попросил мой телефон около месяца, но пока не созванивались. Я думаю что если бы при встрече (если она состоится, конечно), а если нет, то я не хочу, что бы все знали что я на группе (не хочу распространятся всем). А если парню сказавши при встрече - то как он к этому отнесется?! Вдруг откажется? *Как поступить в такой ситуации? Стоит сейчас рассказать как есть или при встрече?

Здравствуйте, Карелия!

Калерия

*Как поступить в такой ситуации? Стоит сейчас рассказать как есть или при встрече?

Вам решать когда об этом рассказать, я думаю реакция у мч будет одинаковая, хоть при встрече, хоть в письме.

Решите как Вам комфортнее.

Калерия

А если парню сказавши при встрече - то как он к этому отнесется?! Вдруг откажется?

Откажется если, то туда ему и дорога, значит не Ваш человек. Меньше переживайте по этому поводу.

Калерия

Я только спустя 8 месяцев только стала отходить от всего этого. Теперь уже думаю, что все что не делается, все к лудшему. Жаль, что надеялась зря. *** Теперь подхожу к знакомствам еще окуратней чем раньше...

Да, важно вынести опыт из этой ситуации, но главное не тащить его за собой и "не натягивать" на другие отношения.

Есть простой тест, хочу Вам его дать, может пригодиться, что бы в будущем не "зависать" на долго в  безнадежных отношениях.

Вернее это не тест, а скорее статистика. Что если отношения между парнем и девушкой в течении 3х месяцев не развиваются и не переходят в другую стадию, то они бесперспективны.

Желаю Вам удачи и личного счастья!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск