Что для ребенка лучше?

анастасия 23.08.2014

Моей дочке 2 и 8мес,заведующая говорит выбирайте сами в младшую группу(с 3 до 4 лет) пойдете или в ясли(с 2 лет до 3),я не могу решить что для ребенка лучше,она хорошо разговаривает,плохо кушает сама и одеваться проблема,она очень активная,сверстники ее намного медлительнее и спокойнее,она очень обидчивая,как поступить?

Овсяник Людмила Михайловна

Поговорите с детским психологом - если ребенок  самостоятелен и развит, то лучше в младшую группу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Анастасия! не нужно спешить раньше времени со "взрослением" ребёнка. Попробуйте пока с ясель - так как она ещё плохо может обслуживать себя самостоятельно - то незачем спешить с младшей группы. Пусть она пообщается со сверстниками - у каждого ребёнка свой темперамент - кто-то активный. кто-то медлительный и это нормально. Посмотрите по результатам посещения в яслях и не спешите.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype