Что для ребенка важнее?

ольга 31.01.2011

Здравствуйте! В течении полугода мучало желание перевести дочь(ей 10 лет, 5 класс) в другую школу с дисциплиной и лучшим уровнем знаний(в старой школе ученики нецензурно выражаются, прогуливают уроки ит.д.)Вот 3 недели назад она поступила сама в рейтинговую школу с дисциплиной (в классе 10 отличников,остальные хорошисты), проучилась 2 недели и каждый день просится обратно, скучает по преподавателям и детям, говорит дети в новой школе злые, боится ходить на некоторые предметы.Она у меня учится хорошо, но постоянно нужно контролировать.Раньше никогда не боялась в школу ходить, да еще в новой школе прессуют за оценки ниже7 баллов, дети из состоятельных семей, а мы люди среднего достатка.Хотела лучшего образования для дочери, а она просится назад. Чтоделать, просто не знаю. Помогите, пожалуйста определиться, что для ребенка важнее.

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно , две недели еще идет адаптация к новым условиям, поддержите дочку ,  посидите в классе на тех предметах,  на которые она боится ходить. С Вашим вниманием к ее проблемам ей будет легче привыкнуть к новой школе. Хвалите ее за смелость (сама поступила в рейтинговую школу!). Расскажите ей, что  умение приспосабливаться к новым условиям - это очень полезные в жизни умения.

Разговаривайте с ней об учениках нового класса. Учите ее находит хорошее в людях.

Успехов Вашей девочке!