Учеба в колледже

Маргарита 22.08.2014

На данный момент очень напрягает учеба в колледже. Я просто не хочу учиться ни в нем , ни в этом городе. Хочу бросить его и уехать в другой город. Проблема в том, что я учусь в этом колледже после 9-ого класса и без аттестата меня врятли возьмут на хорошо оплачиваемую работу! Я ума не приложу, что дальше делать... Был вариант перевестись на заочное и пойти работать, но врятли после 9-ого класса разрешат это сделать. Как мне поступить??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! исходите из того, что Вы РЕАЛЬНО можете и ЗАЧЕМ (т.е. что это Вам даст?). Естественно, что работать по какой-либо специальности Вас не возьмут - это будет работа низкооплачиваемая - куьер, доставка, распространитель, офциантка и т.д. - что это Вам даст? чего лишит?

или перевестись в то место, учиться на ту специальность, которая Вам интересна?

или доучиться, получить образование, пойти работать и уже имея деньги учиться дальше, получая то образование, которое Вам нужно?

Напишите перед собой ВСЕ варианты и ТО - ЧТО это Вам даст? и ЧЕГо это Вас лишит? исходите из последствий! нужно реально представлять какую цену, за какой выбор Вы заплатите и готовы ли Вы к этому? и принимать решение взвешанно, представляя на что Вы идете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва