Как избавиться от депрессии?

Татьяна 22.08.2014

Мне 22 года. Полтора года отработала в одной организации, получила быстро повышение, обрела много друзей, коллектив воспринимала как свою семью, была фанатом работы и людей которые меня окружали. В один момент меня попытались незаконно уволить. Меня повергло это в шок, я перестала контролировать свои эмоции, пыталась добиться правды. По итогу случился сильный нервный срыв и я попала в больницу пролежала там 2,5 месяца. В итоги с работы уволилась. И я впала в депрессию, я не испытываю никаких эмоций, не могу общаться с людьми, чувствую себя не уверенно, плохо сплю, считаю себя никому не нужной, не могу радоваться в голове постоянно мысли что я ущербная. Хотя до этой ситуации я была очень позитивная, жизнерадостная и общительная.Никак не могу в себя прийти. И не могу устроиться на работу уже долгое время. В жизни у меня ничего не происходит уже долгое время. Подскажите как прийти в себя, как заставить себя на ситуации смотреть другими глазами.Может быть стоит пропить антидеприссанты.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! На мой взгляд, в вашем случае лучшим решением будет обратиться на очную личную терапию. Найдите в вашем городе хорошего специалиста, который занимается подобными случаями. С антидепрессантами я бы, на вашем месте, не спешила. Таблетки не решают проблемы, а устраняют симптомы.

По поводу вашей ситуации. Изначально смутило то, что работу вы восприняли, как семью

Татьяна

была фанатом работы и людей которые меня окружали.

есть некоторая чрезмерность в этих словах. К сожалению, фанатизм часто заставляет забывать о себе. Не очень понятно, почему вы "сроднились" с коллективом? Часто так бывает, когда нет достаточно здоровых привязанностей в обычной жизни. Сразу возникают у меня вопросы - а что у вас в семье происходит? Есть ли близкие подруги, молодой человек?

Татьяна, мне кажется, что проблема ваша несколько глубже, чем увольнение. Подозреваю, что увольнение - это последняя капля в уже переполненной чаше. Но это всего лишь мои догадки.

Если не найдете специалиста в вашем городе - можете обратиться ко мне на Скайп -консультацию.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск