Выбор профессии

Фаришта 22.08.2014

Здравствуйте...меня зовут Фаришта...я так нуждаюсь в вашей помощи ..я перешла в 11класс и мне уже надо выбрать профессию...нескольо лет назад я мечтала стать врачом .делала уколы знала про все медикаменты все ..но моментально мнение начало изменятся.. Но дипломатом хотела стать,то экономистом,то актрисой,то инженером и другие ...это кошмар никак определится не могу...щас я хочу выбрать между экономистом и врачом...но не знаю я какой из них выбрать....я планируютв швецию укхать так как я гражданка ...поэтому пожалуйста помогите мне...по гороскопу я рыба....не решительная.((((только сразу говорю я очень много в инете читала об этом...там было написано ,что представь себя...где ты себя комфортно чувствуешь...у меня не получается этого делать....у меня даже хобби нет наверное...я последние 3года в замкнутом круге выросла и поэтому все трудно пот дается...и очень мечтательна...пожалуйста помогите мне...буду очень благодарна..... Рост у меня 165...вес 58...я не знаю свои любимые занятия..честно...вы можете список предъявит пожалуйста...просто скажите почему так со мной происходит??у меня даже цели нет(((буду ждать с нетерпением)))

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Фаришта! Если Вас интересует очень многое, это значит, что у Вас много разнонаправленных желаний. Все они тянут Вас в разные стороны. Вам нужно сконцентрироваться на своем центре - в теле это где-то в середине груди. Положите руку на грудь, выше середины, услышьте биение своего сердца. Сконцентрируйтесь на биении сердца, спросите у сердца - чего ты хочешь. Первый ответ, который придет и будет верным. Ответ может прийти в виде образа, нужно его понять. Если Вы ничего не услышите и даже биение сердца не услышите, продолжайте делать это упражнение, пока не услышите. Хотя бы один - два раза в день. Кроме этого, можете из всего списка профессий, которые Вы перечислили, выбрать всего три - наиболее важные для Вас. И потом из этих трех выбрать первое, второе и третье. То, что будет стоять на первом месте, и будет важно для Вас. Есть еще профориентационные тесты, который Вы можете пройти у школьного психолога. Если у вас нет психолога в Алматы, обратитесь к частному. Он поможет Вам выбрать подходящее именно Вам. Что касается того, почему так происходит, потому что Вы не знаете, чего хотите. Поэтому нет цели. Вам нужно найти контакт с собой и узнать, чего Вы хотите на самом деле. Не родители, не родственники и друзья, а только Вы сами. Для этого нужно прислушиваться к себе, своим желаниям и отмечать то, что Вам нравится. Только Вам.  Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы