Выходить замуж?

Алина 21.08.2014

Осталось очень мало времени 10 дней до свадьбы, и меня терзают смутные мысли как жить дальше. вся проблема в том, что мы совсем разные люди, он активный, умен знает английский, я не особо активная в плане увлечений хобби, анг не знаю. буд мужа это напрягает он вечно говорит о том что мне нужно развиваться, что со временем со мной ему тогда будет не интересно. ну и конечно еще его мамашка лезет в наши отношения говорит что я не далекая и т.п. накручивает его, ну и он тоже так считает...но вроде любит или ему так кажется т.к. первые долгие серьезные отношения (живем в месте 3 года). унижений я не хочу, я такая какая есть, а он пытается меня поменять сделать лучше....но мне кажется я никогда не стану другой. он видит рядом с собой карьеристку самодостаточную женщину у которой во всем везде на 5, а для меня больше маральные качества человека значат и мне плевать знает ли он стихи пушкина или нет....

вот и я не знаю как быть, выходить замуж, а там если будут меня сильно прессовать разведемся, но это все равно получатся потерянные года минимум еще 2.

или не выходить замуж и соответственно расставаться.

Я его люблю мне с ним хорошо у него много плюсов, но в семейной жизни мне кажется такой вынос мозга очень страшен.. ведь из балерины сложно сделать пианистку...

а рожу ребенка переживаю что будет детям говорить, что мама дура ниче не знает и не умеет

а уйти тоже не могу страшно ведь мне с ним хорошо не всегда конечно но в целом.

это выбор координально поменяет мою жизнь и вот в какую сторону не известно...

посоветуйте как быть...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вы для себя уже нашли отступной путь - развод! Но - стоит ли начинать отношения, если уже в начале думаете о разводе. Присмотритесь к тем отношениям, которые на самом деле есть между Вами - какой он человек? принимаете ли вы его таковым? Уже сейчас, Вы пишите, что он пытается Вас изменить, даже считает, что Вы "не далекая" - почему принимаете уже сейчас такое отвержение себя? и что изменит брак? изменит его? НЕТ! изменит Вас? НЕТ! он уже сейчас отвегает Вас! Посмотрите на самом деле на то, что есть - и подумайте - не закрываете ли Вы глаза на реальность? на что соглашаетесь? и что это Вам даст?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва