Ревность мужа

Angelina 18.08.2014

Здраствуйте. У меня вот в чем проблема, я живу с мужем ето у нас гражданский брак, скоро планируем свадьбу. У нас разные веры, он у меня восточный пужчина. Мы очень хорошо понимаем друг друга, нам нравьятся одинаковые вещи мы даже иногда имеем одинаковые мнения на определенные ситуации. Но дело в том что когда наши отношения начинались я имела много поклоников которые ухаживали за мной, но когда я решила что. ето мой мужчина я отгородилась от всех етих людей. Но мой муж щитал ето изменно что я общалась на первых етапах наших отношений. Потом ети люди с которымы я перестала общатся иметь какие то общие интересы, со многими я училась вместе они в мой такой знак почему я не выбрала их начали моему молодому человеку говорить всякие гадости и конечно же он поверил(( Но на етом не остановились некоторые люди узнав кто он такой и где живет приехали к нему и устроили драку. И теперь мой муж не может всего етого забывать и при каждой слушной минутке вспоминает и в падает в бешаную ярость и чуть не теряя сознания высказывает что я ему изменяла не раз, и я уже не имею сил доказывать что ето не так, но при етом он сказал я тебя примаю такое как ты есть и все прощаю. А вот не давно он снова начал играть очередную пластинку о том что не может смирится с тем что у меня был мужчина до него. По его словам он последний и не может етого забыть. Я сколько пробывала обьяснить что. ето прошлое что нам она не нужно и что воспоминание о нем только портит настоящее. Что он не последний а единственный и самый любимый, но результата нет. Помогите хоть что то понять пожалуйста, потому что сил нет больше.

Здравствуйте Ангелина, ваша фраза:

когда наши отношения начинались я имела много поклоников которые ухаживали за мной, но когда я решила что. ето мой мужчина я отгородилась от всех етих людей

одна из ключевых и вот почему:

Вы начали встречаться со своим мужчиной и это прекрасно,но... при чем тут ваши друзья и знакомые и почему именно вы захотели от них отгородиться? Такое складывается впечатление,что это вы изначально стали :

1.Стыдиться своих друзей,а значит своего прошлого

2. Хотели угодить своему мужччине, и ради этого вычеркнули друзей

И в том и в другом случае вы отказались от своего прошлого,от части самой себя в угоду другому человеку,а это уже есть низкая оценка и непринятие себя целиком и полностью. Вы-такая какая есть и чтобы в вашей жизни не происходило оно уже с вами произошло и его выкинуть нельзя, только потому что прошлое изменить невозможно. Можно только к этому прошлому относится как к своему опыту и если были какие то ошибки ,не повторять их вновь,вот и все.

Вы же резко перестали общаться со всеми,считатя их недостойными своего общения,они разозлились на вас и в свою очередь, решили открыть глаза вашему парню,что вы такая же,как и они и ничем не лучше их.То есть,сделали то же самое,что и вы,только по другому. Перестав общаться с ними вы уже дали своему парню право думать,что ваши друзья-плохие.

Вот и посмотрите  сами, а с чего  все началось то? Началось с вас, с вашего желания быть в глазах парня лучше,чем вы себя считаете сами,а значит,не принимаете себя целиком.

Как видите ваши старания ни к чему хорошему не привели, наоборот, теперь вам все манипулируют, создают конфликтные ситуации и вам приходится все время оправдываться и оправдываться в своих поступках в прошлом и доказывать,что вы хорошая.Когда человек доказывает,что он хороший, он на самом деле так  и не считает   сам,понимаете?

Ваш мужчина не имеет права на ваше прошлое , хотя бы потому,что его и не было в нем рядом с вами и если оно его не устраиваает по любым причинам- религиозным, традиционным, он имеет право найти себе другую, исходя из своей национальности и прекрасно( по его мнению) с ней жить. Но...по каким то причнам он с вами, значит,ему нужна именно вы и значит он сам должен решить вопрос -принимает он вас всю, такую какая вы и есть, или нет. Вам незачем все время перед ним оправдываться  , лучше прекратить это,иначе ваша вся жизнь превратиться в сплошное обвинение вас в самых тяжких грехах. Вы молодая и красивая девушка и у вас могли и могут быть свои собственные ошибки в жизни и могли  быть и отношения с другими. Хочет ваш парень быть единственным у девушки-тогда стоит пойти  в началыне классы и выбрать  там будущую невесту,которую все 10-11 лет и  самому провожать и встречать ее ,чтобы быть уверенным в ее невинности.

Вы же Взрослая и современная девушка ,а ведете себя так, будто живете в средневековье и готовы прогибаться под чьи то желания и капризы. Научитесь Любить и ценить себя,в первую очередь, тогда и вас будут принимать другие люди,в том числе и ваш парень и тогда неважно,какое у вас было прошлое. Если ваш мужчина  не принимает вас полностью,значит стоит и вам подумать-а нужен вам самой такой человек? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны