- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, мне 23 года, есть молодой человек, работаю.Моя проблема в том что я неуверенный человек, очень сильно неуверенный. Мне трудно что-то говорить, общаться, когда это происходит в большом количестве людей- начиная примерно от 5.Замечаю за собой что я очень хочу что-то сказать, прокручиваю в голове, но так и не говорю из-за какой-то отстраненности, боязни. Причина в нескладывавшихся отношениях с родителями, одноклассниками, подругами. У меня есть старшая сестра, которую мама любит больше, с которой поддерживает отношения , а со мной нет. Отец нас с сестрой всегда сторонился. Мои попытки наладить отношения с родителями ни к чему не привели. В школе с одноклассниками не слишком сложились отношения, я всегда была одиночкой. Были лучшие подруги, но и они не выдержали моего состояния и перестали со мной общаться. И вот сейчас,когда я уже полгода работаю в компании, я понимаю что я не могу строить отношения с людьми, я снова становлюсь одиночкой, замыкаюсь в себе, но как это изменить я не знаю, или боюсь. Сейчас дело доходит до болезней из-за этого- у меня периодически дергаются мышцы на лице(не сильно) и болит голова из-за постоянного напряжения.