Как вернуть любимого?

Инесса 14.08.2014

Дело в том,что не давно я призналась своему любимому,что не была девственницей до него,с ним мы чуть больше полугода вместе,он был в ярости от этого,я дала ему время все обдумать,я думала,что он поймет и простит,а он бросил меня...сказал,что больше не сможет верить...я весь день рыдаю,подскажите,как мне быть?что делать?у меня такое чувство,что я больше никому не нужна,я хочу покончить с собой...

Голышева Евгения Андреевна

Инесса, ваш молодой человек - как минимум, яростный идеалист и собственник. Как максимум - тиран, не принимающий чужой опыт и точку зрения. Ваш сексуальный опыт - ваше решение и выбор, за это не нужно извиняться, и уж тем более лить слезы. То, что он не может принять этого - не ваша проблема, а его. Успокойтесь. Либо он придет в себя и позвонит, только перестаньте смотреть на телефон. Либо ему нужны ненормальные отношения, в которых он будет властвовать,а вас держать в страхе "все испортить", и тогда эти отношения губительны. И есть еще вариант, что ему до такой степени важна была иллюзия "быть первым" и до такой степени он неуверен в себе, что это перекрывает его чувства к вам. Просто отвлекитесь, подождите какое-то время, и вы поймете, что это за человек рядом с вами.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Поколова Янина Вадимовна

Инесса, знаете, часто бывает так, что проклинаешь жизнь за то, что она изменила обстоятельства не так, как ты хочешь и планируешь. А по прошествии лет оказывается, что жизнь уберегла тебя от лишних испытаний или переживаний. Настораживает такая сильная отрицательная реакция Вашего любимого на тот факт, что до него Вы были близки еще с кем-то. Если он до такой степени собственник и не понимает, что Вы не вещь, и что жизнь Ваша была и до него, и будет и после него, то скорее всего, он страшно ревнив. И уверяю Вас, столько бывает обращений за консультацией по поводу ревности супруга!

Возможно, Вам очень повезло, что ваши отношения вовремя прервались, и судьба даст Вам более гармоничного партнера, с которым Вы сможете идти по жизни.

Ваша нынешняя острая реакция пройдет, конечно. Но жизнь, она на то и дана, чтобы всё проживать.

Удачи Вам!

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)