Я зависима от еды

Виктория 13.08.2014

Здравствуйте.Мне 17 и я закомплексована на своей фигуре. Многие говорят, что я худая. Рост 164см, а вес 45-46 кг. Я здорова, всегда такой была. Меня беспокоит то,что я полностью зависима от еды. После того,как мне в очередной раз скажут,что я худая, у меня сразу же появляется не умолкающее чувство голода. Летом ,на каникулах я постоянно что-то жую. А если я не поем в том количестве,что всегда, а по каким либо причинам съем меньше, мне кажется что я исхудала. Например мне предложили подработать. Надо было раздавать листовки.6 часов на ногах и без обеда я бы не выдержала и за несколько дней похудела бы не менее как на 1-2 килограмма. На учёбе происходит то же самое.Я устала постоянно зависит от еды. Мне кажется проблема в моей психике. Я конечно не специалист, но даже люди со стороны(родители, родственники, друзья) говорят,что я слишком на этом зациклена. Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме.

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория

Мне кажется проблема в моей психике

Обжорство обычно начинается с невыносимого напряжения.

Возможные причины:

1.  В детском или юношеском возрасте часто подвергались оскорблению и/или жестокому обращению, страдали депрессией.

2.  Трудности в  отношениях с родителями,

3. Затруднительное выражение своих эмоций и чувств.

4. В некоторых случаях имеет место быть физическое или сексуальное насилие..

Что у Вас?  Работа с психологом в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Еда - это источник удовольствтия, источник жизни, энергии.

Можно только предполагать, почему ВЫ ТАК относитесь к еде, у меня сразу рождается масса гипотез, но нужен диалог с Вами, чтобы определить точно. Если хотите разобраться - обращайтесь.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар