Я запутался

Женя 11.02.2011

Не знаю что мне делать вроде же и стараюсь не замечать её недостатков так как у самого их много!Она мне врёт иногда но так по мелочи,но это меня задевает и очень скажу сильно, я как бы такой человек ,который любит чтобы больше внимания уделяли Мне!но понимая то что она живёт от меня в 170км, его постоянно не получаеться уделять только на выходных,и то бывает не на всех!В Роде не хочеш сориться ,а всё равно каждый раз когда сней по телефону по часа 2 в день вечером болтаю, как то умудряюсь на неё фыркать и того хуже вообще с ней сориться!Вот было 3 раза когда я очень сильно накосячил и вопрос был о встречаться ли нам дальше, но она мне дала ещё шанс последний причём!Вот сегодня она мне опять саврала ,я у неё начал спрашивать ,допытываться ,а она мне ответила что Ей Мол надоело выяснять отношения каждый вечер!Да мне Тоже надоело ей каждый раз об этом говорить!Но такое чувство что ей пофик на меня...*( и ей говорю а ей пофик мимо кшей такое ощущение !

вроде и любим друг друга и , не маленький 17(ей 14) лет как сам психолог себе, но теперь я оканчательно запутался =(.А вот она такой человек ,что ей нужен свой подход .за год отношений я понял как сней нужно разговаривать ,она не любит грубости ,и даже когда я ей скажу правду ,того чего я думаю она обижаеться на меня ! Вот недавно было такое что посорились с ней,и она была виновата ,даже на следущее утро позвонить не могла !Тоесть так получаеться:

Даже хоть и сама виновата я ей скажу то что обижаюсь ,попилю её часок другой и она потом начинает говорить что я НЕ виновата,и несчитаю нужным даже извенятся!!! И совсем не знаю что делать!Без неё ни как она для меня все,и весь смысл жизни!Может мои доводы глупы и я сам ещё ребёнок ?Тогда вы подскажите мне ПЛИз что делать!!!И вот вобщем Или МОжет я такой плохой испорченый ?

Овсяник Людмила Михайловна

Женя,  почитайте хорошую классику о любви,  об отношениях мужчины-женщины. Что бы созреть до высоких отношений надо созреть до роли МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ.

"...и ей говорю а ей пофик мимо кшей такое ощущение !.."

Возраст Ваш и Вашей девушки и то,  что Вы описали, больше похожи на отношения папочки и дочки:

Любовные отношения партнеров- это равноценные взаимные отношения и они включают такие понятия, как взаимопонимание, взамодоверие, взаимоподдержку.

Вы не испорченный и Ваша девушка ни в чем не виновата.

Учитесь строить взрослые отношения.

Успехов Вам!

Здравствуйте, Женя.

Как показывает практика, рано или поздно двухчасовые разговоры по телефону переходят в выяснение отношений.  Поэтому, как вариант - сократите разговоры до обсуждений конкретных тем :)

И каждому из нас нужен свой подход - Вам, как Вы говорите, нужно больше положительного внимания, нежности... Ей - нежность, забота...

Конечно, сложно быть терпеливым к промахам и ошибкам любимого, когда между Вами не маленькое расстояние и встречаетесь по графику.. Но... как есть..

Хотите сохранить и восстановить отношения? Выводите их на зрелый уровень - не выясняйте кто прав, а кто виноват. Виноваты оба. Правы оба.

Все пополам.

Если у Вас есть конкретные вопросы к психологу о том, как строятся взаимоотношения М и Ж - обратитесь за консультацией. Или можно порекомендовать Вам литературу :) Обращайтесь :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.