Запуталась в выборе профессии

Роксана 13.08.2014

Здравствуйте, мне 23 года. Год назад я выпустилась из вуза. И в течении года сменила три места работы. Все вне специальности. По специальности мало и не берут. Нигде толком не задержалась. Пол года работал в рекламе, продажи шли плохо, ушла. Работала офис менеджером - пришлось уйти, начальник проявлял знаки внимания. Работала маркетологом, не долго. Работа нравилась, но меня за два месяца попросили уйти из за того, что было мало опыта. Последний уход очень выбил из колеи.Прошлые сослуживцы разъяснили - дело не опыте, дело в личной неприязни начальницы.Месяц не могла устроится. С большим трудом вернулась в рекламу. Продаж нет. Думаю, что это не мое. Не смотря на коммуникативность и доброжелательность, продажи не идут. Боюсь, что меня попросят и с этой работы уйти. Живу с родителями, они считают, что я ленюсь, не хочу работать, ссорюсь со всеми.На фоне всего этого я набрала лишний вес, перестала нормально спать, есть. Друзья злятся и называют тряпкой.А я ведь, пытаюсь работать.Думаю о том, чтобы сделать свой бизнес, я даже готова для этого учиться и вкладываться.Родственники не верят. Понятия не имею, как выйти из этого состояния, что мне делать, куда двигаться.

Овсяник Людмила Михайловна

Роксана

что мне делать, куда двигаться.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Роксана!

Понимаю вашу ситуацию. Тоже раньше на работе были различные неприятности.

Подумайте, что Вам больше всего нравится делать? Не игнорируйте мысль, даже если она идет о работе кассиром в магазине. Здесь конечно есть выбор, много денег и не нравится работа и на оборот. Как правило в жизни так и бывает, что за любимую работу платят не так и много.

Не приятно, что родители не поддерживают вас. Поговорите с ними, объясните, как это для Вас важно. На друзей не обращайте внимание. Хороший друг поймет и поддержит, а пустослов, он и есть пустослов. Поищите работу с переездом, уверен, все у вас получится.

Рекомендую сходить в службу в профориентации, там психолог поможет вам.

Всего наилучшего, Роксана!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге