Как простить?

наталья 11.08.2014

Здраствуйте , подскажите как быть ! Я родила ребенка от женатого , но бедного не подумайте , что и за денег! Просто полубила вот и все теперь есть ребенок , но обида злость осталась не и за того что он живет с женой , а не сомной , а за то что оставил меня с ребенком без копейки денег (моих денег ) угрожал , оскарблял !Уже на протижений 7 лет я живу как в аду ревность с моей стороны не дает мне жить , хотя он мне не нужен ! Ребенку он не помогает не видет его и винит меня во всем! Как мне быть ! Как простить , как отпустить ? Как жить одной без него ? Как уговорить его отпустить ребенка , чтоб он не манитулировал им ?

Здравсвуйте, Наталья!

В вашем письме много спутанности и отчаяния. Даже текст вашего письма противоречив, поэтому трудно что-то понять. Это говорит о крайне взволнованном вашем состоянии. И все-таки попробуем разобраться.

"Я родила ребенка от женатого , но бедного не подумайте , что и за денег! "

Вам было важно не построить отношения, а именно родить от богатого? Сквозь ваши слова пррывается ваше бессознательное...

"Просто полубила вот и все теперь есть ребенок , но обида злость осталась не и за того что он живет с женой , а не сомной , а за то что оставил меня с ребенком без копейки денег (моих денег ) угрожал , оскарблял !"

Если вы сразу знали, что мужчина женат, и все-таки не могли отказать себе в том. чтобы прогявлять к нему чувства, решиться на близость (все это очень похоже на манипулирование) - чего же вы сейчас хотите?

Вы приняли для себя решение - родить. Но сейчас погибаете психологически, что ваши надежды на манипуляции не оправдались.

"Уже на протижений 7 лет я живу как в аду ревность с моей стороны не дает мне жить , хотя он мне не нужен ! Ребенку он не помогает не видет его и винит меня во всем!"

Такое впечатление, что ребенок должен был стать связующим звеном, благодаря укоторому вы привяжете к себе мужчину. А это привело к противоположному результату  - он возненавидил вас.

Как мне быть ! Как простить , как отпустить ? Как жить одной без него ?

Вы правильно понимаете - что вся проблема в вас -и справляться с ней лично вам. Идите на очные всречи к психологу - долгая личная терапия - это единственный путь, чтобы ребенок не отрабатывал вуаших ошибок, а вы поверили в себя и были счастливы.

"Как уговорить его отпустить ребенка , чтоб он не манитулировал им ?"

А эта цитата вашего письма вообще непонятна - чего вы сами хотите, чтобы мужчина забыл о своем ребенке или чтобы как-то участвовал в вашей жизни?

Желаю удачи, берите ответственность на себя и ваша жизнь наладится!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев