Как перевести зависимость в нормальные отношения?

Анна 11.08.2014

Здравствуйте!Прочитав на этом сайте статью про любовную зависимость(http://www.all-psy.com/stati/detail/1575/1/),я поняла,что у меня присутствуют некоторые ее признаки,которые доставляют мне дискомфорт и отрицательные эмоции. То есть,не то,чтобы все было слишком запущено и я вообще не могла существовать без своего парня...Нет.Но я частенько замечаю, что у меня присутствует слишком много мыслей о нем,желание находиться рядом,некоторая тревожность,довольно часто-ощущение пустоты внутри.Скорее всего,это связано с тем,что у меня недостаточное чувство собственной ценности и недостаточно любви к себе. Мне не хотелось бы прекращать отношения с парнем,а хотелось бы избавиться от зависимости и продолжить более полноценные, здоровые отношения, которые приносили бы мне больше радости и счастья. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь методы...

У меня есть собственные интересы и увлечения.Но даже во время занятий ими, я часто замечаю,что я не полностью в них погружаюсь,а какая-то часть меня все равно занята мыслями о любимом человеке. Как мне от этого избавиться?Это ведь ненормально?Мне 18,молодому человеку 22 года

Здравствуйте Анна!

Успокойтесь все нормально! У вас острый период влюбленности и это нормально что вы думаете где то на бэкграуне о своем МЧ. В вашем возрасте это объяснимо и нормально. Вы же занимаетесь еще чем-то! Когда у вас будет ребенок вы будете основную часть времени думать о нем. даже занимаясь своими делами. Если в доме есть больной - все равно в подсознании сидит мысль о нем чем бы ы не занимались. Главное. чтобы мысль не мешала реализовывать планы.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ