Почему я не могу начать новые отношения?

Мария 11.08.2014

Здравствуйте, мне 22 года. Год назад рассталась с парнем, так как он изменил мне. Было очень тяжело пережить это, много страдала, не могла забыть, так как это были мои первые отношения. И в течение этого года я до сих пор не могу забыть этого. Я бывает вспоминаю хорошие моменты и мне становится обидно за себя, за то, что со мной так поступили. Парни, которые со мной знакомятся не устраивают меня, потому, что я постоянно сравниваю их с бывшим. Мне стало казаться, что я вообще разучилась общаться и мне легче одной, мне просто иногда даже рот лень открыть, чтобы сказать что-то или ответить. И я нахожусь в постоянном ожидании, что он захочет вернуться, прокручиваю у себя в голове эту сцену. хотя я прекрасно понимаю, что это все в прошлом и что я сама уже не смогу с ним быть, ано мысль меня эта не покидает. В общем у меня все. Заранее спасибо.

У каждого человека, и тем более в таком еще молодом возрасте, есть свои триггеры, которые не дают завершить болезненные отношения, точнее память о приятных воспоминаниях в отношениях.

Это как самогипноз, еще называется это явление импринт (запечатление). И важно сделать реимпринтинг- завершить отношения, проработать все вторичные выгоды, которые не отпускают завершить ваши, ставшие уже болезненными  отношения.

Завершением сложных отношений лучше всего заниматься со специалистом. Обращайтесь, вы сможете ознакомиться с книгой, которою я даю для ознакомления клиентам, по завершению сложных отношений из прошлого. В книге собран материал  наблюдений и практики в завершении отношений клиентов на протяжении более 9 лет работы в этой теме.

Мельчукова Марина Викторовна, психолог Геленджик