Мой сын боится смерти матери

leyla rzayeva 11.08.2014

Моему сыну 12 лет.учится отлично.Очень умный.Но его все время беспокоит мысли о несчастных случях, аварий и о потерии матери.Когда я выхожу из дома он очень беспокоится,звонит на мобилную. когда слышит о смерти кого либо сразу волнуется. Меня это очень беспокоит.Помогите пожалуйста.Буду рада за ответ.Заранее спасибо.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте.

Для того, чтобы понять причину тревожности ребенка надо обратиться к детскому психологу очно. Это важно. Причину появления тревожности надо исследовать. Пока же оградите его от всего, что может быть связано со смертью, несчастными случаями, авариями и т.п. Не смотрите новости, фильмы и передачи где есть убийства, трагические судьбы людей. Предложите заняться спортом, посещать какие-нибудь занятия, главное занять его свободное время. Предложите позитивную литературу, смотрите вместе фильмы о любви, комедии.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы