Как вернуть отношения?

Елена 10.08.2014

Здравствуйте! мне 20 лет, 6 лет я встречалась с парнем, и вот месяц назад он говорит что у нас разные характеры и бросает меня... он закрылся от всех даже от родителей! сейчас он один, не с кем не встречается. я его очень люблю и хочу все вернуть, ведь 6 лет вместе это не просто так! помогите подскажите что мне сказать ему чтобы он открылся и дал мне второй шанс. буду очень ждать вашего ответа!

Киселевская Светлана Владимировна

подскажите что мне сказать ему

Елена, в Вашей ситуации желательно сохранять баланс "искренность - вежливость".

За излишней искренностью скрывается агрессия - в процессе общения другие это чувствуют и пытаются или уходить от общения, или так же реагируют агрессивно.

Излишняя же вежливость приводит к тому, что человек "наступает на горло" собственным желаниям и не проявляет истинных чувств, что может пагубно влиять на здоровье.

Оптимальный вариант - говорить о своих чувствах и желаниях.

Делать это можно в формате "Я - сообщения".

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.